线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
怀化公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
怀化公交线路: 市区线路 市区路线
怀化公交 8路
去程: 河西粮油批发市场 — 宝庆商贸城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 公交总公司 — 市城市管理局 — 太平桥 — 红星桥 — 湖天新区 — 化工厂 — 铁五局医院 — 杨村 — 桥梁 (16站)
回程: 桥梁 — 杨村 — 铁五局医院 — 化工厂 — 湖天新区 — 红星桥 — 太平桥 — 市城市管理局 — 公交总公司 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 宝庆商贸城 — 河西粮油批发市场 (16站)
备注信息:无