北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 刘庄 — 聚富苑 — 聚富苑北口 — 通州崔各庄 — 果村 — 于家务 — 于家务村西口 — 东马各庄村 — 东马各庄桥 — 小耕垡村 — 牛堡屯镇 — 小杜社村 — 大杜社村 — 陵园路口 — 东田阳 — 马驹桥构件厂 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 小周易村 — 大周易村 — 留民营路口 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 马驹桥邮局 — 马驹桥北路 — 马驹桥新桥 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 清逸园 — 吉庆庄 — 清和园 — 榴乡路 — 榴乡路北站 — 刘家窑桥南 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 (55站)
回程: 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥南 — 榴乡路北站 — 榴乡路 — 清和园 — 吉庆庄 — 清逸园 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 马驹桥新桥 — 马驹桥北路 — 马驹桥邮局 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 留民营路口 — 大周易村 — 小周易村 — 史村 — 西田阳 — 牛坊路口 — 马驹桥构件厂 — 东田阳 — 陵园路口 — 大杜社村 — 小杜社村 — 牛堡屯镇 — 小耕垡村 — 东马各庄桥 — 东马各庄村 — 于家务村西口 — 于家务 — 果村 — 通州崔各庄 — 聚富苑北口 — 聚富苑 — 刘庄 (55站)
去程: 昌平东关路口南 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 昌平构件厂 — 营坊 — 营坊北 — 三合庄 — 官高 — 空军二十三厂 (9站)
回程: 空军二十三厂 — 官高 — 三合庄 — 营坊北 — 营坊 — 昌平构件厂 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口南 (9站)
去程: 密云镇李各庄 — 密云二中 — 液压件 — 唐庄 — 康居北区 — 密云劳动局 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云县图书馆 — 燕山大酒店 — 檀城小区 — 北京师范大学密云实验中学 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 花园小区东门 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 小区管理处 — 石桥西区 — 石桥北区 — 石桥东区 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 南穆家峪 — 穆家峪 — 九松山路口 — 九松山 (35站)
回程: 九松山 — 九松山路口 — 穆家峪 — 南穆家峪 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 石桥东区 — 石桥北区 — 石桥西区 — 小区管理处 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区东门 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 北京师范大学密云实验中学 — 檀城小区 — 燕山大酒店 — 密云县图书馆 — 密云县政府 — 康居南区 — 密云劳动局 — 康居北区 — 唐庄 — 液压件 — 密云二中 — 密云镇李各庄 (35站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 檀城小区 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 羊山 — 达岩 — 辛安庄 — 水树峪 — 水树峪村 (26站)
回程: 水树峪村 — 水树峪 — 辛安庄 — 达岩 — 羊山 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 檀城小区 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (26站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 檀城小区 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭南站 — 大石岭北站 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪镇政府 — 羊山 — 达岩 — 辛安庄 — 水树峪 — 沙厂 — 龙塘子 — 庄头 (28站)
回程: 庄头 — 龙塘子 — 沙厂 — 水树峪 — 辛安庄 — 达岩 — 羊山 — 穆家峪镇政府 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭北站 — 大石岭南站 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 檀城小区 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 密云电信 (28站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 花园小区 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云新农村 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪道口 — 穆家峪中学 — 羊山 — 娄子峪 (17站)
回程: 娄子峪 — 羊山 — 穆家峪中学 — 穆家峪道口 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云新农村 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区 — 密云大剧院 — 密云电信 (17站)
去程: 密云电信 — 密云大剧院 — 花园小区 — 密云地税局 — 密云行宫小区 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云新农村 — 华云路口 — 沙峪沟村 — 大石岭 — 华云人防构件厂 — 荆稍坟 — 穆家峪道口 — 穆家峪中学 — 羊山 — 辛安庄 — 柳树沟 — 荆子峪 — 庄头峪 — 万岭 — 碱厂 (22站)
回程: 碱厂 — 万岭 — 庄头峪 — 荆子峪 — 柳树沟 — 辛安庄 — 羊山 — 穆家峪中学 — 穆家峪道口 — 荆稍坟 — 华云人防构件厂 — 大石岭 — 沙峪沟村 — 华云路口 — 密云新农村 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云行宫小区 — 密云地税局 — 花园小区 — 密云大剧院 — 密云电信 (22站)
去程: 顺义法医院 — 怡馨家园西门 — 顺义火车站 — 顺鑫农业 — 隆华购物中心 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 水色时光 — 西乌鸡 — 东乌鸡 — 构件厂 — 牛富屯 — 木林镇马坊 — 木林路口 — 上园子 — 小韩庄 — 小韩庄北 — 大韩庄 — 大林西 — 大林 (39站)
回程: 大林 — 大林西 — 大韩庄 — 小韩庄北 — 小韩庄 — 上园子 — 木林路口 — 木林镇马坊 — 牛富屯 — 构件厂 — 东乌鸡 — 西乌鸡 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 隆华购物中心 — 顺鑫农业 — 顺义火车站 — 怡馨家园西门 — 顺义法医院 (39站)
去程: 北府 — 构件厂 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 骏马公司 (31站)
回程: 骏马公司 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 水色时光 — 构件厂 — 北府 (31站)
去程: 大高力村委会 — 大高力构件厂 — 高楼金村 — 瑞都国际小区 — 加州小镇小区 — 小街村南口 — 城铁临河里站 — 通州小街 — 通州小街桥东 — 梨园东里 — 通州妇幼保健院 — 梨园北街 — 玉桥东路 — 玉桥北里 — 乔庄北街 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 北小园 — 通州南关 — 通州成教中心 — 潞河医院路口东 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 永顺西街市场 — 永顺西街 — 二六三医院 — 二六三医院路口 — 怡佳家园 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 旅游新村小区 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口西 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 通州杨庄南口 — 北京机械厂 — 新华联家园 — 翠屏小区西门 — 翠屏北里 — 通州区中医医院 — 现代音乐学院 — 小稿村 (44站)
回程: 小稿村 — 现代音乐学院 — 通州区中医医院 — 翠屏北里 — 翠屏小区西门 — 新华联家园 — 北京机械厂 — 通州杨庄南口 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 旅游新村小区 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 怡佳家园 — 二六三医院路口 — 二六三医院 — 永顺西街 — 永顺西街市场 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院路口东 — 通州成教中心 — 通州南关 — 北小园 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 乔庄北街 — 玉桥北里 — 玉桥东路 — 梨园北街 — 通州妇幼保健院 — 梨园东里 — 通州小街桥东 — 通州小街 — 城铁临河里站 — 小街村南口 — 加州小镇小区 — 瑞都国际小区 — 高楼金村 — 大高力构件厂 — 大高力村委会 (44站)