北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 怡乐南街公交场站 — 怡乐中街 — 格瑞雅居小区 — 翠屏北里小区 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州东关 — 故城东路北口 — 西上园小区 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 乔庄北街 — 玉桥北里 — 玉桥东路 — 梨园北街 — 通州三间房 — 梨园东里 — 通州小街桥东 (23站)
回程: 通州小街桥东 — 梨园东里 — 通州三间房 — 梨园北街 — 玉桥东路 — 玉桥北里 — 乔庄北街 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园小区 — 故城东路北口 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口南 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 翠屏北里小区 — 格瑞雅居小区 — 怡乐中街 — 怡乐南街公交场站 (23站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥北里 — 乔庄北街 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园小区 — 故城东路北口 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 杨闸路口西 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站东 (28站)
回程: 北京站东 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸路口西 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 故城东路北口 — 西上园小区 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 乔庄北街 — 玉桥北里 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (28站)
去程: 大高力村委会 — 大高力构件厂 — 高楼金村 — 瑞都国际小区 — 加州小镇小区 — 小街村南口 — 城铁临河里站 — 通州小街 — 通州小街桥东 — 梨园东里 — 通州妇幼保健院 — 梨园北街 — 玉桥东路 — 玉桥北里 — 乔庄北街 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 北小园 — 通州南关 — 通州成教中心 — 潞河医院路口东 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 永顺西街市场 — 永顺西街 — 二六三医院 — 二六三医院路口 — 怡佳家园 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 旅游新村小区 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口西 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 通州杨庄南口 — 北京机械厂 — 新华联家园 — 翠屏小区西门 — 翠屏北里 — 通州区中医医院 — 现代音乐学院 — 小稿村 (44站)
回程: 小稿村 — 现代音乐学院 — 通州区中医医院 — 翠屏北里 — 翠屏小区西门 — 新华联家园 — 北京机械厂 — 通州杨庄南口 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 旅游新村小区 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 怡佳家园 — 二六三医院路口 — 二六三医院 — 永顺西街 — 永顺西街市场 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院路口东 — 通州成教中心 — 通州南关 — 北小园 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 乔庄北街 — 玉桥北里 — 玉桥东路 — 梨园北街 — 通州妇幼保健院 — 梨园东里 — 通州小街桥东 — 通州小街 — 城铁临河里站 — 小街村南口 — 加州小镇小区 — 瑞都国际小区 — 高楼金村 — 大高力构件厂 — 大高力村委会 (44站)