北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸中学 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 (25站)
回程: 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸中学 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 (25站)
去程: 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸中学 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 通州杨庄南口 — 北京机械厂 — 翠屏北里小区 — 翠屏小区 (21站)
回程: 翠屏小区 — 翠屏北里小区 — 北京机械厂 — 通州杨庄南口 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸中学 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 (21站)
去程: 疃里三区 — 疃里二区 — 疃里一区 — 疃里新村 — 上潞园小区 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 皇木厂 — 岳庄 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸中学 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 八王坟南 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 南新园 — 双龙小区 (33站)
回程: 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟东 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸中学 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 岳庄 — 皇木厂 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 上潞园小区 — 疃里新村 — 疃里一区 — 疃里二区 — 疃里三区 (33站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥北里 — 乔庄北街 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园小区 — 故城东路北口 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 杨闸路口西 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站东 (28站)
回程: 北京站东 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸路口西 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 故城东路北口 — 西上园小区 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 乔庄北街 — 玉桥北里 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (28站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥西 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 三元村 — 武夷花园 (44站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地东 — 军事博物馆 — 公主坟 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (45站)