北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 四惠站 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 (10站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口西 — 四惠站 (10站)
去程: 双桥农场西站 — 五号井小区 — 双桥农场 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口东 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 三元村 — 武夷花园 (19站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口东 — 杨闸 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 双桥农场 — 五号井小区 — 双桥农场西站 (19站)
去程: 刘庄北站 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 耿庄桥南 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 八王坟西 — 大北窑东 (17站)
回程: 大北窑东 — 八王坟东 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 耿庄桥南 — 耿庄桥北 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 刘庄北站 (15站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥西 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 三元村 — 武夷花园 (44站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地东 — 军事博物馆 — 公主坟 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (45站)
去程: 杨洼 — 辛集村 — 肖林村南 — 肖林村北 — 前寨府村 — 曹刘村 — 何各庄村 — 金各庄村 — 郎府乡政府 — 杜柳棵村 — 通州马坊村 — 太子府村 — 谢楼村 — 大东各庄村 — 甘棠乡政府 — 东刘庄 — 卜落垡村 — 前榆村 — 八各庄村 — 南刘各庄村 — 七级村 — 黎辛庄村 — 南小营村 — 庙上村 — 北刘村 — 胡各庄镇 — 胡各庄乡政府 — 通州古城村 — 霍屯村 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 大北窑西 — 日坛路 — 北京站东 (42站)
回程: 北京站前街 — 日坛路 — 大北窑西 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯村 — 通州古城村 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄镇 — 北刘村 — 庙上村 — 南小营村 — 黎辛庄村 — 七级村 — 南刘各庄村 — 八各庄村 — 前榆村 — 卜落垡村 — 东刘庄 — 甘棠乡政府 — 大东各庄村 — 谢楼村 — 太子府村 — 通州马坊村 — 杜柳棵村 — 郎府乡政府 — 金各庄村 — 何各庄村 — 曹刘村 — 前寨府村 — 肖林村北 — 肖林村南 — 辛集村 — 杨洼 (42站)
去程: 佰富苑 — 宋庄美术馆 — 小堡艺术东区 — 小堡北街 — 小堡商业广场 — 小堡南街 — 宋庄 — 后夏公庄 — 前下邢各庄 — 丁各庄 — 召里 — 胡各庄镇 — 胡各庄乡政府 — 通州古城村 — 霍屯村 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 大北窑 (26站)
回程: 大北窑 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯村 — 通州古城村 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄镇 — 召里 — 丁各庄 — 前下邢各庄 — 后夏公庄 — 宋庄 — 小堡南街 — 小堡商业广场 — 小堡北街 — 小堡艺术东区 — 宋庄美术馆 — 佰富苑 (26站)
环形车: 刘庄北站 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 耿庄桥南 — 东关大桥 — 故城东路 — 玉桥中路 — 通州交通队 — 玉桥西路南口 — 通州三间房西 — 杨家洼 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 日光清城 — 玉带路西口 — 大北窑西 — 建国门内 — 东单路口西 — 西单路口东 (20站)
去程: 通州三中 — 铁城印刷厂 — 后北营 — 胡各庄 — 胡各庄乡政府 — 通州古城 — 霍屯 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 通州人民商场 — 新华大街 — 西大街路口东 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 蓝调沙龙 — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰钢材 — 铺头路口 — 雨润 — 口子村 — 江场村 — 中结通 — 大鲁店北 — 大鲁店南 — 德邦物流 — 东石村 — 次渠加油站 — 次渠西口 — 定海园 — 郑庄路口 — 安定营 — 东环南路 — 同济南路 — 永康公寓 — 马驹桥新桥 — 神龙小区 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 马驹桥二号桥 — 姚村 — 联东U谷 — 周营 — 小张湾 — 房辛店 (57站)
回程: 房辛店 — 小张湾 — 周营 — 联东U谷 — 姚村 — 马驹桥二号桥 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 神龙小区 — 马驹桥新桥 — 永康公寓 — 同济南路 — 东环南路 — 安定营 — 郑庄路口 — 定海园 — 次渠西口 — 次渠加油站 — 东石村 — 德邦物流 — 大鲁店南 — 大鲁店北 — 中结通 — 江场村 — 口子村 — 雨润 — 铺头路口 — 华丰钢材 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 蓝调沙龙 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州人民商场 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯 — 通州古城 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄 — 后北营 — 铁城印刷厂 — 通州三中 (57站)
去程: 京通联合考试场 — 大运河高尔夫 — 师姑庄 — 大小邓 — 摇不动 — 北刘各庄 — 通州白庙 — 科印厂 — 任庄东口 — 任庄村 — 宋庄 — 后夏 — 前下邢各庄 — 嘉华学院 — 通州丁各庄 — 丁各庄召里 — 泰禾红御 — 通州胡各庄 — 胡各庄乡政府 — 通州古城 — 霍庄 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口西 — 通州西门 — 通州北苑 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 翠屏小区西门 — 通州区中医医院 — 晟世家园 — 靓景明居 — 通州半壁店 — 半壁店新村 — 大稿新村 — 大方居南门 (41站)
回程: 大方居南门 — 大稿新村 — 半壁店新村 — 通州半壁店 — 靓景明居 — 晟世家园 — 通州区中医医院 — 翠屏小区西门 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑 — 通州西门 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍庄 — 通州古城 — 胡各庄乡政府 — 通州胡各庄 — 泰禾红御 — 丁各庄召里 — 通州丁各庄 — 嘉华学院 — 前下邢各庄 — 后夏 — 宋庄 — 任庄村 — 任庄东口 — 科印厂 — 通州白庙 — 北刘各庄 — 摇不动 — 大小邓 — 师姑庄 — 大运河高尔夫 — 京通联合考试场 (41站)