北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大鲁店北”的公交线路
去程: 通州三中 — 铁城印刷厂 — 后北营 — 胡各庄 — 胡各庄乡政府 — 通州古城 — 霍屯 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 通州人民商场 — 新华大街 — 西大街路口东 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 蓝调沙龙 — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰钢材 — 铺头路口 — 雨润 — 口子村 — 江场村 — 中结通 — 大鲁店北 — 大鲁店南 — 德邦物流 — 东石村 — 次渠加油站 — 次渠西口 — 定海园 — 郑庄路口 — 安定营 — 东环南路 — 同济南路 — 永康公寓 — 马驹桥新桥 — 神龙小区 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 马驹桥二号桥 — 姚村 — 联东U谷 — 周营 — 小张湾 — 房辛店 (57站)
回程: 房辛店 — 小张湾 — 周营 — 联东U谷 — 姚村 — 马驹桥二号桥 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 神龙小区 — 马驹桥新桥 — 永康公寓 — 同济南路 — 东环南路 — 安定营 — 郑庄路口 — 定海园 — 次渠西口 — 次渠加油站 — 东石村 — 德邦物流 — 大鲁店南 — 大鲁店北 — 中结通 — 江场村 — 口子村 — 雨润 — 铺头路口 — 华丰钢材 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 蓝调沙龙 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州人民商场 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯 — 通州古城 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄 — 后北营 — 铁城印刷厂 — 通州三中 (57站)