北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大小邓”的公交线路
去程: 京通联合考试场 — 大运河高尔夫 — 师姑庄 — 大小邓 — 摇不动 — 北刘各庄 — 通州白庙 — 科印厂 — 任庄东口 — 任庄村 — 宋庄 — 后夏 — 前下邢各庄 — 嘉华学院 — 通州丁各庄 — 丁各庄召里 — 泰禾红御 — 通州胡各庄 — 胡各庄乡政府 — 通州古城 — 霍庄 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口西 — 通州西门 — 通州北苑 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 翠屏小区西门 — 通州区中医医院 — 晟世家园 — 靓景明居 — 通州半壁店 — 半壁店新村 — 大稿新村 — 大方居南门 (41站)
回程: 大方居南门 — 大稿新村 — 半壁店新村 — 通州半壁店 — 靓景明居 — 晟世家园 — 通州区中医医院 — 翠屏小区西门 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑 — 通州西门 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍庄 — 通州古城 — 胡各庄乡政府 — 通州胡各庄 — 泰禾红御 — 丁各庄召里 — 通州丁各庄 — 嘉华学院 — 前下邢各庄 — 后夏 — 宋庄 — 任庄村 — 任庄东口 — 科印厂 — 通州白庙 — 北刘各庄 — 摇不动 — 大小邓 — 师姑庄 — 大运河高尔夫 — 京通联合考试场 (41站)