北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 顺16路
去程: 顺义法医院 — 怡馨家园西门 — 顺义火车站 — 顺鑫农业 — 隆华购物中心 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 水色时光 — 西乌鸡 — 东乌鸡 — 构件厂 — 牛富屯 — 木林镇马坊 — 木林路口 — 上园子 — 小韩庄 — 小韩庄北 — 大韩庄 — 大林西 — 大林 (39站)
回程: 大林 — 大林西 — 大韩庄 — 小韩庄北 — 小韩庄 — 上园子 — 木林路口 — 木林镇马坊 — 牛富屯 — 构件厂 — 东乌鸡 — 西乌鸡 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 隆华购物中心 — 顺鑫农业 — 顺义火车站 — 怡馨家园西门 — 顺义法医院 (39站)
备注信息:
全程24.5公里,全程票价3元。