去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 (37站)
回程: 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (37站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 经贸路[金城路] — 蠡湖隧道 — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (29站)
回程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 蠡湖隧道 — 经贸路[金城路] — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 河埒口(公交停车场) (29站)
去程: 梅园公交总站 — 梅园 — 开原寺 — 大渲(公益路) — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口 — 溪北新村 — 无锡公交 — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 中南路[五湖大道] — 隐秀路[五湖大道] — 蠡湖隧道南 — 周新路[五湖大道] — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 贡湖大道[大通路] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 (29站)
回程: 市民中心西 — 高浪路[贡湖大道] — 贡湖大道[大通路] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 周新路[五湖大道] — 蠡湖隧道南 — 隐秀路[五湖大道] — 中南路[五湖大道] — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 无锡公交 — 溪北新村 — 河埒口 — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 大渲(公益路) — 开原寺 — 梅园 — 梅园公交总站 (27站)
去程: 大学城停车场 — 北大无锡基地 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 蠡湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 五湖大道[震泽路] — 和风路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 吴都路[五湖大道] — 市人民来访接待中心 — 观顺道[观山路] — 立德道[观山路] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 体育公园(清真寺) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (40站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 体育公园(清真寺) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 立德道[观山路] — 观顺道[观山路] — 市人民来访接待中心 — 吴都路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 和风路[五湖大道] — 五湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 蠡湖大道[震泽路] — 江大南门(无锡恒华科技园) — 北大无锡基地 — 大学城停车场 (39站)
去程: 国际博览中心 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 学前街(钱钟书故居) — 二院(中信银行) — 朝阳广场(解放南路) (28站)
回程: 朝阳广场(解放南路) — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 国际博览中心 (23站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村(凤翔南路) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 万科魅力之城(青祁路) — 万科魅力之城(万顺路) — 糜巷桥家园 — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 贡湖大道[大通路] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 (32站)
回程: 市民中心西 — 高浪路[立德道] — 高浪路[贡湖大道] — 贡湖大道[大通路] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 糜巷桥家园 — 万科魅力之城(万顺路) — 万科魅力之城(青祁路) — 上风诸 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 盛岸新村(凤翔南路) — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (30站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 万科魅力之城(青祁路) — 万科魅力之城(万顺路) — 糜巷桥家园 — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 贡湖大道[大通路] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 (20站)
回程: 市民中心西 — 高浪路[立德道] — 高浪路[贡湖大道] — 贡湖大道[大通路] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 糜巷桥家园 — 万科魅力之城(万顺路) — 万科魅力之城(青祁路) — 上风诸 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 梁清路[青祁路] — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 颐景花园 — 梁清路[鸿桥路] — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口(公交停车场) (26站)
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 — 横梗 — 大方桥 (39站)
回程: 大方桥 — 横梗 — 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (39站)
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 东南大学 — 清源路[菱湖大道] — 望虞桥 — 北望亭 — 望亭汽车站 — 望亭首末站 (30站)
回程: 望亭首末站 — 望亭汽车站 — 北望亭 — 望虞桥 — 清源路[菱湖大道] — 东南大学 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (30站)