去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 (37站)
回程: 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (37站)
去程: 新安大桥(交管所) — 新安二社区 — 新安小学 — 三房桥 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 丰登桥 — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 南禅寺(朝阳广场) — 东门(保利广场) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 无锡中央车站(公交站A岛) (38站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 东门(保利广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 丰登桥 — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 三房桥 — 新安小学 — 新安二社区 — 新安大桥(交管所) (36站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 经贸路[金城路] — 蠡湖隧道 — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (29站)
回程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 蠡湖隧道 — 经贸路[金城路] — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 河埒口(公交停车场) (29站)
去程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 南湖大道[高运路] — 落霞二社区 — 蠡霞桥 — 嘉业路[华清大道] — 高凯路[华清大道] — 梁中桥 — 永兴寺(华清大道) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 南扬新村 — 清扬路[永乐路] — 南长街[永乐路] — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (29站)
回程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南长街[永乐路] — 清扬路[永乐路] — 南扬新村 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 永兴寺(华清大道) — 梁中桥 — 高凯路[华清大道] — 嘉业路[华清大道] — 蠡霞桥 — 落霞二社区 — 南湖大道[高运路] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (29站)
去程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 震泽路[瑞景道] — 清晏路[瑞景道] — 水乡苑 — 水乡桥 — 震泽路[南湖大道] — 丰登桥 — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 塘南路[永乐东路] (31站)
回程: 塘南路[永乐东路] — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 丰登桥 — 震泽路[南湖大道] — 水乡桥 — 水乡苑 — 清晏路[瑞景道] — 震泽路[瑞景道] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (31站)
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 — 横梗 — 大方桥 (39站)
回程: 大方桥 — 横梗 — 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (39站)
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 东南大学 — 清源路[菱湖大道] — 望虞桥 — 北望亭 — 望亭汽车站 — 望亭首末站 (30站)
回程: 望亭首末站 — 望亭汽车站 — 北望亭 — 望虞桥 — 清源路[菱湖大道] — 东南大学 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (30站)