去程: 江南影视学院 — 无锡技师学院 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 展示中心 — 新藕路[文良路] — 金球机械 — 溪南 — 钱桥大道 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 玉泉路[钱威路] — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 后张巷 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 莲蓉桥 — 胜利门(解放北路) — 火车站(东) — 无锡汽车站 (28站)
回程: 无锡汽车站 — 火车站(东) — 胜利门(解放北路) — 莲蓉桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 后张巷 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 钱威路立交 — 玉泉路[钱威路] — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 钱桥大道 — 溪南 — 金球机械 — 新藕路[文良路] — 展示中心 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 (28站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 蓉湖新村 — 永安桥 — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 文化宫 — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 锡士路[旺庄东路] — 春潮花园二区(机电高职) (37站)
回程: 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 永安桥 — 蓉湖新村 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (37站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 莲蓉桥 — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 南禅寺(朝阳广场) (23站)
回程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 莲蓉桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (23站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖新村 — 永安桥 — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 锡沪装饰市场 — 易初爱莲(锡沪店) — 华夏家居港 — 柏庄(天一实验) — 锡山公安局 — 石桥头 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) (30站)
回程: 春江花园(学前东路) — 学前东路[华夏路] — 锡山公安局 — 柏庄(天一实验) — 华夏家居港 — 易初爱莲(锡沪店) — 锡沪装饰市场 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 中山路[县前街] — 解放西路[县前街] — 永安桥 — 蓉湖新村 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (29站)
去程: 江南影视学院 — 无锡技师学院 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 展示中心 — 新藕路[文良路] — 钱胡路[文良路] — 金球机械 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 夏禹桥 — 钱桥大街[钱桥大道] — 洋溪桥 — 盛岸公交停车场(钱桥大道) — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (31站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) — 洋溪桥 — 钱桥大街[钱桥大道] — 夏禹桥 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 金球机械 — 钱胡路[文良路] — 新藕路[文良路] — 展示中心 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 (31站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村(凤翔南路) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 万科魅力之城(青祁路) — 万科魅力之城(万顺路) — 糜巷桥家园 — 信成道[大通路] — 立信大道[大通路] — 贡湖大道[大通路] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 (32站)
回程: 市民中心西 — 高浪路[立德道] — 高浪路[贡湖大道] — 贡湖大道[大通路] — 立信大道[大通路] — 信成道[大通路] — 糜巷桥家园 — 万科魅力之城(万顺路) — 万科魅力之城(青祁路) — 上风诸 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 盛岸新村(凤翔南路) — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (30站)
去程: 洛社客运站 — 张镇 — 天奇 — 洛龙 — 洛社站 — 钱巷 — 浜口 — 雅西 — 强巷站 — 国庆站 — 盛巷站 — 洛城站 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 永安桥 — 解放西路[县前街] — 胜利门(中山路) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (30站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 胜利门(中山路) — 解放西路[县前街] — 永安桥 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 洛城站 — 盛巷站 — 国庆站 — 强巷站 — 雅西 — 浜口 — 钱巷 — 洛社站 — 洛龙 — 天奇 — 张镇 — 洛社客运站 (30站)
去程: 城际铁路惠山站 — 经一路 — 前石路 — 张皋庄 — 石塘湾西 — 石塘湾 — 秦家庄 — 葑溪大桥 — 南西漳 — 西漳焊接厂 — 晓星村 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 永安桥 — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 龙光路[古华山路] (26站)
回程: 龙光路[古华山路] — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 晓星村 — 西漳焊接厂 — 南西漳 — 葑溪大桥 — 秦家庄 — 石塘湾 — 石塘湾西 — 张皋庄 — 前石路 — 经一路 — 城际铁路惠山站 (22站)
去程: 洛社客运站 — 张镇 — 天奇 — 洛龙 — 洛社站 — 洛社交管所 — 钱巷 — 浜口 — 雅西 — 邹巷 — 湾里 — 南西漳 — 西漳焊接厂 — 晓星村 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 黄巷 — 动力桥 — 101医院 — 三院 — 北栅口 — 火车站(东) — 广瑞路[锡沪路] — 广瑞路(甲状腺乳房病医院) — 紫金门花苑 — 莫家庄(民航大酒店) — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广益星苑 — 柏木苑 — 金锡苑 — 假日花园 (38站)
回程: 假日花园 — 柏庄桥 — 柏木苑 — 广益星苑 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 莫家庄(民航大酒店) — 紫金门花苑 — 广瑞路(甲状腺乳房病医院) — 广瑞路[锡沪路] — 火车站(东) — 北栅口 — 三院 — 101医院 — 动力桥 — 黄巷 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 晓星村 — 西漳焊接厂 — 南西漳 — 湾里 — 邹巷 — 雅西 — 浜口 — 钱巷 — 洛社交管所 — 洛社站 — 洛龙 — 天奇 — 张镇 — 洛社客运站 (38站)
去程: 新洲路客运站 — 远纺工业 — 开普动力 — 新华立交 — 锡钦路(博世公司) — 尚德电力 — 动漫基地(尚德科技馆) — 长江南路[新华路] — 新洲路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新泰路[长江南路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 新光村 — 化肥桥 — 厉巷 — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 永乐路[运河东路] — 仙蠡桥 — 梁溪大桥(建设银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 永安桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 后张巷 — 内塘河桥(建华新村) — 青石西路(庄里) — 双河新村 — 会龙桥 — 惠华新村(公交驾培中心)(石门路) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 盛岸花园 (44站)
回程: 盛岸花园 — 胜丰村[312国道] — 312国道[会岸路] — 会岸路[盛德路] — 新惠家园 — 盛岸西路[钱皋路] — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心)(石门路) — 会龙桥 — 双河新村 — 青石西路(庄里) — 内塘河桥(建华新村) — 后张巷 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 永安桥 — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场 — 小木桥 — 仙蠡桥 — 永乐路[运河东路] — 永乐西路 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 厉巷 — 化肥桥 — 新光村 — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 高浪路[长江北路] — 新泰路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 长江南路[新华路] — 动漫基地(尚德科技馆) — 尚德电力 — 锡钦路(博世公司) — 新华立交 — 开普动力 — 远纺工业 — 新洲路客运站 (48站)