宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东站(中心站,慈溪) — 机关幼儿园 — 赖王(三北大街) — 行政服务中心[慈溪] — 市政府(慈溪三北大街) — 古塘街道 — 供电局(慈溪三北大街) — 城东新村南 — 浒山菜市 — 茜苑新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 天和家园(教场山路) — 第四实验小学(慈溪) — 西门新村(教场山南路) — 长途汽车站(慈溪教场山南路) — 慈百苑 — 新江路 — 西站(中心站,慈溪) (18站)
回程: 西站(中心站,慈溪) — 新江路 — 慈百苑 — 长途汽车站(慈溪教场山南路) — 西门新村(教场山南路) — 第四实验小学(慈溪) — 天和家园(教场山路) — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 茜苑新村 — 浒山菜市 — 城东新村南 — 供电局(慈溪三北大街) — 古塘街道 — 市政府(慈溪三北大街) — 行政服务中心[慈溪] — 赖王(三北大街) — 机关幼儿园 — 东站(中心站,慈溪) (18站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 八字桥 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(慈溪南二环中路) — 虞波广场(东) — 商都(新城大道北路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 国贸大厦(慈甬路) — 中央大厦 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 慈百苑 — 新江路 — 西站(中心站,慈溪) (15站)
回程: 西站(中心站,慈溪) — 新江路 — 慈百苑 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 中央大厦 — 国贸大厦(慈甬路) — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(新城大道北路) — 虞波广场(东) — 人民医院(慈溪南二环中路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 八字桥 — 东站(中心站,慈溪) (15站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 白沙路[慈溪] — 柴弄 — 商都(慈甬路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 金一路口 — 东山社区 — 乌山站(南二环中路) — 玫瑰园 — 国土局(慈溪) — 阳明山庄 — 明昌桥 — 慈百路 — 西门菜市 — 鸣山社区 — 新塘公寓 — 新塘 — 欧景苑 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 玲珑小区 — 南方伟业(明州西路) — 协和医院(明州西路) — 金桂苑 — 行知职高 (25站)
回程: 行知职高 — 金桂苑 — 协和医院(明州西路) — 南方伟业(明州西路) — 玲珑小区 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 新塘 — 新塘公寓 — 鸣山社区 — 西门菜市 — 慈百路 — 明昌桥 — 阳明山庄 — 国土局(慈溪) — 玫瑰园 — 乌山站(南二环中路) — 东山社区 — 金一路口 — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(慈甬路) — 柴弄 — 白沙路[慈溪] — 东站(中心站,慈溪) (25站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 机关幼儿园 — 赖王(三北大街) — 行政服务中心[慈溪] — 市政府(慈溪三北大街) — 古塘街道 — 供电局(慈溪三北大街) — 城东新村南 — 青少年宫[慈溪] — 红十字医院(慈溪银泰城) — 中央大厦 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 人民保险公司 — 峙山公园 — 峙山文化广场(寺山路) (15站)
回程: 峙山文化广场(寺山路) — 峙山公园 — 人民保险公司 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 中央大厦 — 红十字医院(慈溪银泰城) — 青少年宫[慈溪] — 城东新村南 — 供电局(慈溪三北大街) — 古塘街道 — 市政府(慈溪三北大街) — 行政服务中心[慈溪] — 赖王(三北大街) — 机关幼儿园 — 东站(中心站,慈溪) (15站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 白沙路[慈溪] — 白沙水厂 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(慈溪南二环中路) — 虞波广场(东) — 虞波广场(北) — 金一路口 — 公交公司(慈溪) — 供电局(慈溪孙塘路) — 城东新村南 — 古塘绿苑 — 中泰都市花苑 — 海关大楼 — 美域花苑 — 世纪花园 — 东周塘 — 里仁桥 — 宗汉环卫所 — 宗兴停车场 — 史家(慈溪宗汉) — 光华农贸菜市 — 慈吉集团 — 百两桥 — 慈康门诊 — 新界小学 — 胡家(慈溪天元) — 天元花坛(天元镇政府) (29站)
回程: 天元花坛(天元镇政府) — 胡家(慈溪天元) — 新界小学 — 慈康门诊 — 百两桥 — 慈吉集团 — 光华农贸菜市 — 史家(慈溪宗汉) — 宗兴停车场 — 宗汉环卫所 — 里仁桥 — 东周塘 — 世纪花园 — 美域花苑 — 海关大楼 — 中泰都市花苑 — 古塘绿苑 — 城东新村南 — 供电局(慈溪孙塘路) — 公交公司(慈溪) — 金一路口 — 虞波广场(北) — 虞波广场(东) — 人民医院(慈溪南二环中路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 白沙水厂 — 白沙路[慈溪] — 东站(中心站,慈溪) (29站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 界堰(慈溪) — 匡堰(慈溪) — 择乐路(慈溪樟树) — 樟树(慈溪) — 王家埭(慈溪樟树) — 陈家[慈溪桥头] — 吴山(慈溪桥头) — 车头(慈溪桥头) — 桥头(慈溪) — 枫林[慈溪桥头] — 烟墩[慈溪桥头] — 施叶(慈溪五里) — 五里(慈溪) — 蒋家桥(慈溪五里) — 观城老车站(观海卫路) — 庙桥(慈溪观城) — 塘角钳(慈溪师桥) — 师桥(慈溪) — 西罗(慈溪师桥) — 东罗(慈溪师桥) — 贴水(慈溪洋山) — 周家段(慈溪洋山) — 厉家村(慈溪洋山) — 掌起(慈溪) — 叶家(慈溪掌起) — 淞浦(慈溪范市) — 范市人民路口 — 范市车站(慈溪) — 方马(慈溪三北) — 庄黄(慈溪三北) — 施公山(慈溪三北) — 达蓬山旅游区(慈溪三北) — 田央(慈溪三北) — 筋竹(慈溪龙山) — 龙头场(慈溪龙山) — 山下[慈溪龙山] — 西门外(慈溪龙山) — 东门外(慈溪龙山) — 邱王(慈溪) — 金夹岙[慈溪邱王] — 龙山工业园(晨阳公司) — 大岙[慈溪邱王] — 澥浦汽车站 — 袁家(镇海澥浦) — 觉渡 — 庙戴村 — 清水湖 — 骆驼农场 — 骆驼镇 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 汽车北站(中心站,宁波) (69站)
回程: 汽车北站(中心站,宁波) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼镇 — 骆驼农场 — 清水湖 — 庙戴村 — 觉渡 — 袁家(镇海澥浦) — 澥浦汽车站 — 大岙[慈溪邱王] — 龙山工业园(晨阳公司) — 金夹岙[慈溪邱王] — 邱王(慈溪) — 东门外(慈溪龙山) — 西门外(慈溪龙山) — 山下[慈溪龙山] — 龙头场(慈溪龙山) — 筋竹(慈溪龙山) — 田央(慈溪三北) — 达蓬山旅游区(慈溪三北) — 施公山(慈溪三北) — 庄黄(慈溪三北) — 方马(慈溪三北) — 范市车站(慈溪) — 范市人民路口 — 淞浦(慈溪范市) — 叶家(慈溪掌起) — 掌起(慈溪) — 厉家村(慈溪洋山) — 周家段(慈溪洋山) — 贴水(慈溪洋山) — 东罗(慈溪师桥) — 西罗(慈溪师桥) — 师桥(慈溪) — 塘角钳(慈溪师桥) — 庙桥(慈溪观城) — 观城老车站(观海卫路) — 蒋家桥(慈溪五里) — 五里(慈溪) — 施叶(慈溪五里) — 烟墩[慈溪桥头] — 枫林[慈溪桥头] — 桥头(慈溪) — 车头(慈溪桥头) — 吴山(慈溪桥头) — 陈家[慈溪桥头] — 王家埭(慈溪樟树) — 樟树(慈溪) — 择乐路(慈溪樟树) — 匡堰(慈溪) — 界堰(慈溪) — 东站(中心站,慈溪) (69站)