宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“红十字医院(慈溪银泰城)”的公交线路
去程: 东站(中心站,慈溪) — 机关幼儿园 — 赖王(三北大街) — 行政服务中心[慈溪] — 市政府(慈溪三北大街) — 古塘街道 — 供电局(慈溪三北大街) — 城东新村南 — 青少年宫[慈溪] — 红十字医院(慈溪银泰城) — 中央大厦 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 人民保险公司 — 峙山公园 — 峙山文化广场(寺山路) (15站)
回程: 峙山文化广场(寺山路) — 峙山公园 — 人民保险公司 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 中央大厦 — 红十字医院(慈溪银泰城) — 青少年宫[慈溪] — 城东新村南 — 供电局(慈溪三北大街) — 古塘街道 — 市政府(慈溪三北大街) — 行政服务中心[慈溪] — 赖王(三北大街) — 机关幼儿园 — 东站(中心站,慈溪) (15站)