宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“东钱湖镇政府”的公交线路
901路(八工区线)(临时改道) 901路(湖心景区线) 903路 906路 906路(韩岭线) 906路(迎旭寺线) 960路 961路
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 明楼公园 — 明南社区 — 徐戎三村 — 徐戎新村 — 曙光新村(曙光路) — 泰和家园 — 二号桥市场 — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区 — 百丈东路中兴路口 — 百丈路桑田路口 — 华光城 — 王家弄 — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 殷家湾 — 青山岙 — 八工区 (38站)
回程: 八工区 — 青山岙 — 殷家湾 — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄 — 华光城 — 百丈路桑田路口 — 百丈东路中兴路口 — 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场 — 泰和家园 — 曙光新村(曙光路) — 徐戎新村 — 徐戎三村 — 明南社区 — 明楼公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 康复中心 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (39站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 国七寺 — 陶公岛景区 — 建设村 — 陶公村 — 湖心景区 (41站)
回程: 湖心景区 — 陶公村 — 建设村 — 陶公岛景区 — 国七寺 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 康复中心 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (42站)
去程: 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 河清南路百丈东路口 — 浅水湾城市花园(西) — 市巡特警支队 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (24站)
回程: 火车东站(2号乘车口) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(兴宁路) — 市巡特警支队 — 浅水湾城市花园(西) — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) (23站)
去程: 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站西路,近南站广场) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 贺丞新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 (42站)
回程: 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 贺丞新村 — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) (40站)
去程: 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站西路,近南站广场) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 贺丞新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 韩岭 (43站)
回程: 韩岭 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 贺丞新村 — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) (41站)
去程: 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站西路,近南站广场) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 贺丞新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 徐家[鄞州东钱湖] — 郭家峙村 — 迎旭寺 (44站)
回程: 迎旭寺 — 郭家峙村 — 徐家[鄞州东钱湖] — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 贺丞新村 — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) (42站)
去程: 江家新村 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 韩岭 — 马山 — 上水村 — 南宋石刻公园 — 慈云禅寺 — 横街村(东钱湖) — 福泉山景区 — 官驿河头 — 下水村 — 下水小学 — 绿野岙村 — 洋山村 (33站)
回程: 洋山村 — 绿野岙村 — 下水小学 — 下水村 — 官驿河头 — 福泉山景区 — 横街村(东钱湖) — 慈云禅寺 — 南宋石刻公园 — 上水村 — 马山 — 韩岭 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 江家新村 (35站)
去程: 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红舒村 — 耷河村 — 高钱生态村 — 前堰头村 — 雅戈尔动物园南门 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 方水村 — 旧宅村 — 章隘村 — 下王村 (18站)
回程: 下王村 — 章隘村 — 旧宅村 — 方水村 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园南门 — 前堰头村 — 高钱生态村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) (18站)