宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“湖心景区”的公交线路
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 国七寺 — 陶公岛景区 — 建设村 — 陶公村 — 湖心景区 (41站)
回程: 湖心景区 — 陶公村 — 建设村 — 陶公岛景区 — 国七寺 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 康复中心 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (42站)
去程: 雅戈尔动物园北门 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林 — 灵湖新村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 陶公岛景区 — 湖心景区 — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 二灵山温泉酒店 — 沙山度假村 (17站)
回程: 沙山度假村 — 二灵山温泉酒店 — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 湖心景区 — 陶公岛景区 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 灵湖新村 — 红林 — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 雅戈尔动物园北门 (17站)