宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 903路
去程: 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 河清南路百丈东路口 — 浅水湾城市花园(西) — 市巡特警支队 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (24站)
回程: 火车东站(2号乘车口) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(兴宁路) — 市巡特警支队 — 浅水湾城市花园(西) — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) (23站)
备注信息:
正常情况下,全程60分,白天间隔10-20分,晚上19点起发车时间分别是:19:00、20:00、21:00、22:00