宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“贺丞新村”的公交线路
去程: 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站西路,近南站广场) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 贺丞新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 (42站)
回程: 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 贺丞新村 — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) (40站)
去程: 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站西路,近南站广场) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 贺丞新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 韩岭 (43站)
回程: 韩岭 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 贺丞新村 — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) (41站)
去程: 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站西路,近南站广场) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 贺丞新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 徐家[鄞州东钱湖] — 郭家峙村 — 迎旭寺 (44站)
回程: 迎旭寺 — 郭家峙村 — 徐家[鄞州东钱湖] — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 蓬莱小区(李惠利医院) — 贺丞新村 — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) (42站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 姚隘路桑田路口 — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 大步街 — 天水华都(王隘路) — 贺丞新村 — 孔雀小区(王隘路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 鼓楼(天宁大厦) — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 西北街 — 新芝路 — 高塘新村(中心站) (23站)
回程: 高塘新村(中心站) — 新芝路 — 西北街 — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 鼓楼(天宁大厦) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁巷 — 贺丞路江东南路口 — 孔雀小区(南镇安街) — 南镇安街 — 天水华都(南镇安街) — 大步街 — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 姚隘路桑田路口 — 汽车东站(中心站,宁波) (24站)
去程: 体育馆(中心站,宁波) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 大步街 — 天水华都(王隘路) — 贺丞新村 — 孔雀小区(王隘路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 鼓楼(天宁大厦) — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 西北街 — 新芝路 — 高塘新村(中心站) (20站)
回程: 高塘新村(中心站) — 新芝路 — 西北街 — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 鼓楼(天宁大厦) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁巷 — 贺丞路江东南路口 — 孔雀小区(南镇安街) — 南镇安街 — 天水华都(南镇安街) — 大步街 — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 体育馆(中心站,宁波) (21站)