去程: 梅园公交总站 — 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 环湖路 — 鸿桥路[交通设计院] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 响桥 — 青祁路[建筑路] — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 尺马渚桥 — 红星桥 — 扬名中心小学(纳新桥) — 曹张新村[永丰路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) (26站)
回程: 新生路(八佰伴) — 南禅寺(朝阳广场) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 曹张新村[永丰路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 红星桥 — 尺马渚桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 青祁路[建筑路] — 响桥 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 环湖路 — 卧石醉波 — 渤公岛(环湖路) — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) — 梅园公交总站 (25站)
去程: 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 梁湖路[建筑路] — 湖滨南苑 — 景宜路[滴翠路] — 鸿桥路[滴翠路] — 紫京饭店会议中心(汇光) — 蠡园开发区(景苑绿化公司) — 西园里[滴翠路] — 蠡溪路[太湖大道] — 体育中心南大门 — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 太湖广场[青年路] — 曹张新村[永乐西路] — 永乐西路 — 永乐路[清扬路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (28站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 永乐西路 — 曹张新村[永乐西路] — 太湖广场[青年路] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心南大门 — 体育中心西大门 — 西园里[滴翠路] — 蠡园开发区(景苑绿化公司) — 紫京饭店会议中心(汇光) — 鸿桥路[滴翠路] — 景宜路[滴翠路] — 湖滨南苑 — 梁湖路[建筑路] — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) (27站)
去程: 金城桥 — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 中星苑 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥(中南西路) — 景亭苑 — 震泽新村[中南西路] — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 蠡湖公园 — 蠡溪路(湖滨饭店) — 望桥路 — 宝界桥(环湖路西) — 湖门溢彩 — 渔父岛(西堤) — 蠡湖之光(百米高喷) — 卧石醉波 — 渤公岛(环湖路) — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) (25站)
回程: 梅园(香雪路) — 开原寺 — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(双虹路北) — 望桥路 — 蠡溪路(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 震泽新村[中南西路] — 景亭苑 — 中桥(中南西路) — 公交三场 — 中桥二村 — 中星苑 — 清和桥 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 金城桥北匝道 — 金城桥 (26站)
去程: 火车站(东广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 大东方百货(崇安寺) — 健康路[人民中路] — 五爱广场(中信银行) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒口 — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 开原寺 — 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 渤公岛 — 鼋头渚[犊山] — 十里芳径 — 鼋头渚 (25站)
回程: 鼋头渚 — 十里芳径 — 鼋头渚[犊山] — 渤公岛 — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) — 开原寺 — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 五爱广场(中信银行) — 健康路[人民中路] — 大东方百货(崇安寺) — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东广场) (25站)
去程: 梅园公交总站 — 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 环湖路 — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 隐秀路[太湖大道] — 蠡溪路[太湖大道] — 体育中心南大门 — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 通扬路[太湖大道] — 金塘桥 — 塘南路[太湖大道] — 冷渎桥 — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 宝城花园 — 东亭 — 东亭老街 — 团结路 — 赛维拉商业广场 — 新世界国际广场 — 新世界国际纺织服装城 — 新世界国际(富民馆) — 新世界国际总站(韩国馆) (38站)
回程: 新世界国际总站(韩国馆) — 新世界国际(富民馆) — 新世界国际纺织服装城 — 新世界国际广场 — 赛维拉商业广场 — 团结路 — 东亭老街 — 东亭 — 宝城花园 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 冷渎桥 — 塘南路[太湖大道] — 金塘桥 — 通扬路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心南大门 — 蠡溪路[太湖大道] — 隐秀路[太湖大道] — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 环湖路 — 卧石醉波 — 渤公岛(环湖路) — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) — 梅园公交总站 (38站)
去程: 渔港 — 太湖锦园 — 锦园高尔夫 — 太湖饭店 — 大渲桥 — 梁湖路[建筑路] — 小渲 — 白水荡 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 响桥 — 青祁路[建筑路] — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 供电局 — 江南家舍 — 锡惠公园(运河西路) — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (32站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园(运河西路) — 江南家舍 — 供电局 — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 体育中心(建筑路) — 青祁路[建筑路] — 响桥 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 白水荡 — 小渲 — 梁湖路[建筑路] — 大渲桥 — 太湖饭店 — 锦园高尔夫 — 太湖锦园 — 渔港 (31站)