去程: 河埒口(公交停车场) — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 通扬路[太湖大道] — 金塘桥 — 太湖大道[塘南路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 新生路(八佰伴) — 学前街(钱钟书故居) — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒口(公交停车场) (30站)
回程: 河埒口(公交停车场) — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 学前街(钱钟书故居) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 太湖大道[塘南路] — 塘南路[太湖大道] — 金塘桥 — 通扬路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒口(公交停车场) (32站)
去程: 梅园公交总站 — 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 环湖路 — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 隐秀路[太湖大道] — 蠡溪路[太湖大道] — 体育中心南大门 — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 通扬路[太湖大道] — 金塘桥 — 塘南路[太湖大道] — 冷渎桥 — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 宝城花园 — 东亭 — 东亭老街 — 团结路 — 赛维拉商业广场 — 新世界国际广场 — 新世界国际纺织服装城 — 新世界国际(富民馆) — 新世界国际总站(韩国馆) (38站)
回程: 新世界国际总站(韩国馆) — 新世界国际(富民馆) — 新世界国际纺织服装城 — 新世界国际广场 — 赛维拉商业广场 — 团结路 — 东亭老街 — 东亭 — 宝城花园 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 冷渎桥 — 塘南路[太湖大道] — 金塘桥 — 通扬路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心南大门 — 蠡溪路[太湖大道] — 隐秀路[太湖大道] — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 环湖路 — 卧石醉波 — 渤公岛(环湖路) — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) — 梅园公交总站 (38站)