途径“鸿桥路[滴翠路]”的公交线路
去程: 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 梁湖路[建筑路] — 湖滨南苑 — 景宜路[滴翠路] — 鸿桥路[滴翠路] — 紫京饭店会议中心(汇光) — 蠡园开发区(景苑绿化公司) — 西园里[滴翠路] — 蠡溪路[太湖大道] — 体育中心南大门 — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 太湖广场[青年路] — 曹张新村[永乐西路] — 永乐西路 — 永乐路[清扬路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (28站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 永乐西路 — 曹张新村[永乐西路] — 太湖广场[青年路] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心南大门 — 体育中心西大门 — 西园里[滴翠路] — 蠡园开发区(景苑绿化公司) — 紫京饭店会议中心(汇光) — 鸿桥路[滴翠路] — 景宜路[滴翠路] — 湖滨南苑 — 梁湖路[建筑路] — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) (27站)