去程: 梅园公交总站 — 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 环湖路 — 鸿桥路[交通设计院] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 响桥 — 青祁路[建筑路] — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 尺马渚桥 — 红星桥 — 扬名中心小学(纳新桥) — 曹张新村[永丰路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) (26站)
回程: 新生路(八佰伴) — 南禅寺(朝阳广场) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 曹张新村[永丰路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 红星桥 — 尺马渚桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 青祁路[建筑路] — 响桥 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 环湖路 — 卧石醉波 — 渤公岛(环湖路) — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) — 梅园公交总站 (25站)
去程: 梅园(香雪路) — 水厂 — 大渲桥 — 梁湖路[建筑路] — 湖滨南苑 — 景宜路[滴翠路] — 鸿桥路[滴翠路] — 紫京饭店会议中心(汇光) — 蠡园开发区(景苑绿化公司) — 西园里[滴翠路] — 蠡溪路[太湖大道] — 体育中心南大门 — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 太湖广场[青年路] — 曹张新村[永乐西路] — 永乐西路 — 永乐路[清扬路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (28站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 永乐西路 — 曹张新村[永乐西路] — 太湖广场[青年路] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心南大门 — 体育中心西大门 — 西园里[滴翠路] — 蠡园开发区(景苑绿化公司) — 紫京饭店会议中心(汇光) — 鸿桥路[滴翠路] — 景宜路[滴翠路] — 湖滨南苑 — 梁湖路[建筑路] — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) (27站)
去程: 牌楼公交总站 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼社区 — 天一城 — 342省道[水澄路] — 澄朗桥 — 龙塘家园 — 旅游商贸学校(水澄路) — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔分公司 — 无锡米市 — 东汀桥 — 民丰里 — 望宾桥 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 莲蓉桥 — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 曹张新村[永丰路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 红星桥[永丰路] — 曹张新村[曹张路] (29站)
回程: 曹张新村[曹张路] — 永乐西路 — 永乐路[运河东路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 曹张新村[永丰路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 莲蓉桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 望宾桥 — 民丰里 — 东汀桥 — 无锡米市 — 凤翔分公司 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校(水澄路) — 龙塘家园 — 澄朗桥 — 342省道[水澄路] — 天一城 — 牌楼社区 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼公交总站 (30站)
去程: 瑞景道停车场 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 无锡市车辆管理所 — 南湖大道[高运路] — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 南扬新村 — 永乐路[清扬路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (19站)
回程: 火车站(东) — 国际饭店 — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 永乐路[清扬路] — 南扬新村 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 南湖大道[高运路] — 无锡市车辆管理所 — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 瑞景道停车场 (19站)