去程: 惠州监狱 — 新乐路 — 江南市场 — 惠阳高级中学 — 新乐路口 — 东安花园 — 蓝波湾 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 桥东水厂 — 北师大附属小学 — 东平小学 — 花语岸 — 东江沙公园 — 市第三人民医院 — 黄家塘 — 东坡亭 — 第二小学 — 城背塘 — 华侨中学 — 下板塘 — 水门桥 — 南门市场 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 (27站)
回程: 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南门市场 — 水门桥 — 下板塘 — 华侨中学 — 城背塘 — 第二小学 — 东坡亭 — 黄家塘 — 市第三人民医院 — 东江沙公园 — 花语岸 — 东平小学 — 北师大附属小学 — 桥东水厂 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 蓝波湾 — 东安花园 — 新乐路口 — 惠阳高级中学 — 江南市场 — 新乐路 — 惠州监狱 (27站)
去程: 田家炳中学 — 市人社局 — 报业传媒集团 — 市第一人民医院 — 市财政局 — 体育中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 市住建局 — 第九中学 — 新岸路 — 花边岭广场南 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 九惠制药厂 — 美地花园城 — 市第一妇幼保健院 — 冰塘路口 — 华康医院 — 惠州学院 (29站)
回程: 惠州学院 — 华康医院 — 冰塘路口 — 市第一妇幼保健院 — 美地花园城 — 九惠制药厂 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场南 — 新岸路 — 第九中学 — 市住建局 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 体育中心 — 市财政局 — 市第一人民医院 — 报业传媒集团 — 市人社局 — 田家炳中学 (29站)
去程: 荷兰水乡 — 窑头村 — 窑头东路 — 环岛一路 — 金山大桥北 — 东湖双语学校 — 东湖五街 — 东坡路 — 东湖三街 — 东江中学 — 东平市场 — 东湖西路 — 下埔 — 第九中学 — 花边岭广场 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 文昌二路 — 黄冈中学 — 惠博花园酒店 — 金山汽车城 — 英头村 — 岭背塘 — 陈塘村 — 奥林匹克花园 — 金鸡村 — 技师学院 (35站)
回程: 技师学院 — 金鸡村 — 奥林匹克花园 — 陈塘村 — 岭背塘 — 英头村 — 金山汽车城 — 惠博花园酒店 — 黄冈中学 — 文昌二路 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东江中学 — 东湖三街 — 东坡路 — 东湖五街 — 东湖双语学校 — 金山大桥北 — 环岛一路 — 窑头东路 — 窑头村 — 荷兰水乡 (33站)
去程: 南线客运站 — 七零三地质队 — 实验中学 — 麦地南路 — 第五中学 — 实验小学 — 市国税局 — 麦岸路 — 麦兴路 — 花边岭 — 花边岭广场 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 市青少年宫 — 埔前 — 市中医院 — 丰山路口 — 工业科技学校 — 景亿凤凰谷 (26站)
回程: 景亿凤凰谷 — 工业科技学校 — 丰山路口 — 市中医院 — 埔前 — 市青少年宫 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 花边岭 — 麦兴路 — 麦岸路 — 市国税局 — 实验小学 — 第五中学 — 麦地南路 — 实验中学 — 南线客运站 (23站)
去程: 万科金域华庭 — 宏益公馆 — 信华电子厂 — 云山派出所 — 白马批发城 — 江北新苑 — 慈云图书馆 — 市政府 — 市民乐园 — 体育中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 市住建局 — 第九中学 — 新岸路 — 花边岭广场南 — 演达大道 — 港惠新天地 (25站)
回程: 港惠新天地 — 花边岭广场南 — 新岸路 — 第九中学 — 市住建局 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 体育中心 — 市民乐园 — 市政府 — 慈云图书馆 — 江北新苑 — 白马批发城 — 云山派出所 — 信华电子厂 — 宏益公馆 — 万科金域华庭 (24站)
去程: 梅湖市场 — 附件厂 — 小中堂 — 第三中学 — 惠华纸厂 — 禾塘街 — 江南丽苑 — 江边路 — 第七中学 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 长寿路 — 南湖公园 — 市皮肤医院 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 麦兴路 — 博美堂大厦 — 光明小学 — 实验小学 — 第五中学 — 黄田岗路口 — 黄田岗 — 鸿润花园 — 雍逸园 (29站)
回程: 雍逸园 — 鸿润花园 — 黄田岗 — 黄田岗路口 — 第五中学 — 实验小学 — 光明小学 — 博美堂大厦 — 麦兴路 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 市皮肤医院 — 南湖公园 — 长寿路 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 第七中学 — 江边路 — 江南丽苑 — 禾塘街 — 惠华纸厂 — 第三中学 — 小中堂 — 附件厂 — 梅湖市场 (29站)
去程: 红花湖 — 龙丰路 — 第八中学 — 上排小学 — 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 花边北路 — 麦兴路 — 茶博艺术城 — 花边岭广场南 — 河南岸医院 — 河南岸市场 — 河南岸中学 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 下马庄 (23站)
回程: 下马庄 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 河南岸中学 — 河南岸市场 — 河南岸医院 — 花边岭广场南 — 茶博艺术城 — 麦兴路 — 花边北路 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 上排小学 — 第八中学 — 龙丰路 — 红花湖 (23站)
去程: 冰塘村 — 冰塘路口 — 市第一妇幼保健院 — 美地花园城 — 九惠制药厂 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 群芳苑 — 广厦新苑 — 河南岸中学 — 河南岸市场 — 河南岸办事处 — 低地村 — 新兴花园 — 花边岭广场 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 黄塘路口 — 黄塘村(明月湖酒店) (22站)
回程: 黄塘村(明月湖酒店) — 黄塘路口 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 新岸路 — 新兴花园 — 低地村 — 河南岸办事处 — 河南岸市场 — 河南岸中学 — 广厦新苑 — 群芳苑 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 九惠制药厂 — 美地花园城 — 市第一妇幼保健院 — 冰塘路口 — 冰塘村 (23站)
去程: 中信水岸城 — 文头岭 — 华罗庚中学 — 金山大桥南 — 金城花园南 — 金城花园 — 水岸花都 — 南雁小学 — 低地村 — 新兴花园 — 新岸路 — 第九中学 — 市住建局 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 (18站)
回程: 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 市住建局 — 第九中学 — 新岸路 — 新兴花园 — 低地村 — 南雁小学 — 水岸花都 — 金城花园 — 金城花园南 — 金山大桥南 — 华罗庚中学 — 文头岭 — 中信水岸城 (18站)
去程: 东江工业区 — 东江商业街 — 东江市场 — 东江移民村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 惠环中学 — 惠台路口 — 理工学校 — 惠新派出所 — 富绅工业园 — 惠台工业区 (43站)
回程: 惠台工业区 — 富绅工业园 — 惠新派出所 — 理工学校 — 惠台路口 — 惠环中学 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 东江移民村 — 东江市场 — 东江商业街 — 东江工业区 (43站)