途径“市人社局”的公交线路
去程: 田家炳中学 — 市人社局 — 报业传媒集团 — 市第一人民医院 — 市财政局 — 体育中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 市住建局 — 第九中学 — 新岸路 — 花边岭广场南 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 九惠制药厂 — 美地花园城 — 市第一妇幼保健院 — 冰塘路口 — 华康医院 — 惠州学院 (29站)
回程: 惠州学院 — 华康医院 — 冰塘路口 — 市第一妇幼保健院 — 美地花园城 — 九惠制药厂 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场南 — 新岸路 — 第九中学 — 市住建局 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 体育中心 — 市财政局 — 市第一人民医院 — 报业传媒集团 — 市人社局 — 田家炳中学 (29站)