去程: 苏夫人姑庙 — 上村路口 — 泉海机械 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 筍江路西段 — 筍江路中段 — 筍江路东段 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 公交云谷站 (30站)
回程: 公交云谷站 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 泉州汽车站 — 中医院 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江路东段 — 筍江路中段 — 筍江路西段 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 泉海机械 — 上村路口 — 苏夫人姑庙 (33站)
去程: 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街南段 — 体育街北段 — 喜盈门 — 东辅路中段 — 东辅路西段 — 同兴街 — 埭头 — 东星 — 坪山洞东侧 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 祥远路口 — 远太苑 — 祥远路南段 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公 园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 招贤路口 — 见龙亭小区 (40站)
回程: 见龙亭小区 — 招贤路口 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 祥远路南段 — 远太苑 — 祥远路口 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 坪山洞东侧 — 东星 — 埭头 — 同兴街 — 东辅路西段 — 东辅路中段 — 喜盈门 — 体育街北段 — 体育街南段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) (40站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 市政府 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 井美街东段 — 锦美村 — 井美街西段 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 元福路口 — 鸿星尔克 — 坑头村 — 大乡村 — 曾林村 (31站)
回程: 曾林村 — 大乡村 — 坑头村 — 鸿星尔克 — 元福路口 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 井美街西段 — 锦美村 — 井美街东段 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 市政府 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站 (31站)
去程: 泉州师院 — 东梅 — 霞塘 — 公交东海站 — 格林公司 — 格联通街 — 东海滨城 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 雷克科技园 — 宝洲花园 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 信合站 — 盛达花园 — 温陵北路口 — 后茂路口 — 北清东路 — 剑影学校 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区<180医院路口> — 清源山综合停车场 (38站)
回程: 清源山综合停车场 — 清源山风景区<180医院路口> — 花园头 — 花博园 — 剑影学校 — 北清东路 — 后茂路口 — 温陵北路口 — 盛达花园 — 信合站 — 东湖公园 — 九一街口 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 宝洲花园 — 雷克科技园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 东海滨城 — 格联通街 — 格林公司 — 公交东海站 — 霞塘 — 东梅 — 泉州师院 (38站)
去程: 华侨大学 — 汽车东站 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 津坂路口 — 海关大楼 — 中医院 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 池店镇政府 — 泉南停车场 — 前山村 — 智泰路口 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 崇祥街 — 兴泰路 — 崇顺街 — 安泰路 — 雅泰路 — 市人民警察训练学校 — 清濛行政中心 (34站)
回程: 清濛行政中心 — 市人民警察训练学校 — 雅泰路 — 安泰路 — 崇顺街 — 兴泰路 — 崇祥街 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 智泰路口 — 前山村 — 泉南停车场 — 池店镇政府 — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 津坂路口 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 (36站)
去程: 中远学校 — 霞福村口 — 溜石村口 — 刺桐大桥 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 外国语中学 — 泉州一中 — 大希夷 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 (32站)
回程: 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 大希夷 — 泉州一中 — 外国语中学 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 刺桐大桥 — 溜石村口 — 霞福村口 — 中远学校 (32站)
去程: 市政府 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 客运中心站东门 — 金帝花园 — 宝珊花园 — 泉州行政中心 (10站)
回程: 泉州行政中心 — 宝珊花园 — 金帝花园 — 客运中心站东门 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 市政府 (10站)
去程: 云谷公交站 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 泉州一院 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 泉州大桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 晋江二中 — 潘湖村 — 清濛亿兴电力 (30站)
回程: 清濛亿兴电力 — 潘湖村 — 晋江二中 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 泉州一院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 云谷公交站 (30站)
去程: 云谷公交站 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 东方银座 — 刺桐公园 — 迪克斯 — 泉秀街口 — 泉州电信公司 — 正骨医院 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 中医院 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 浯潭(博海医院) — 池店 — 新店 — 宝龙酒店 — 赤西 — 苏厝 — 湖中 — 亿泰 — 阳光时代广场 — 晋江机场路口 — 晋江交警二中队 — 晋江公安局 — 晋江SM广场 — 晋江SM广场停车场 (33站)
回程: 晋江SM广场停车场 — 晋江SM广场 — 罗山街道办事处 — 艾派 — 洪宅垵 — 晋江建设局 — 世纪公园 — 晋江公安局 — 晋江交警二中队 — 晋江机场路口 — 阳光时代广场 — 亿泰 — 源泰皮业 — 苏厝 — 赤西 — 宝龙酒店 — 双沟桥头 — 双沟居委会 — 陈塘村口 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 浯潭(博海医院) — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 丰泽交警大队 — 华美公司 — 公路一公司 — 东美路口 — 祥业花园 — 丰泽街口 — 人民保险 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 云谷公交站 (40站)
去程: 侨乡体育馆 — 人才大厦 — 湖心街口 — 人民保险 — 公交大厦 — (冠亚城市花园) — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 中医院 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 浯潭(博海医院) — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 卓辉汇景城 — 下坂 — 竹园小区 — 凤竹纺站 — 梅岭工业区 — 晋江电力公司 — 晋江体育场 — - /z_4d48347e — 南区中学 — 晋江博物馆 — 晋江图书馆 — 罗裳 — 福埔 — 晋江SM广场 — 梧垵节 — 后林 — 后曾 — 沙塘路口 — 上郭 — 荆山 — 华山 — 石狮长途车站 — 石狮自来水厂 — 石狮交警大队 — 石灵路口 — 元兴花园 — 塘园村委会 — 石狮服装城北区 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城 (57站)
回程: 石狮服装城 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城北区 — 塘园村委会 — 元兴花园 — 石灵路口 — 石狮交警大队 — 石狮自来水厂 — 石狮长途车站 — 华山 — 荆山 — 上郭 — 沙塘路口 — 后曾 — 后林 — 梧垵节 — 晋江SM广场 — 福埔 — 罗裳 — 晋江图书馆 — 晋江博物馆 — 南区中学 — Z花园 — - /z_e9beb612 — 晋江电力公司 — 梅岭工业区 — 凤竹纺站 — 竹园小区 — 下坂 — 卓辉汇景城 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 浯潭(博海医院) — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 中医院 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚男子医院) — (冠亚城市花园) — 公交大厦 — 人民保险 — 湖心街口 — 人才大厦 — 侨乡体育馆 (57站)