去程: 刺桐公园 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 信和站 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 清源街道办事处 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区(180医院路口) — 田边 — 群石小学 — 戴厝 — 上下村 — 群山村 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (30站)
回程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 群山村 — 上下村 — 戴厝 — 群石小学 — 田边 — 清源山风景区(180医院路口) — 花园头 — 花博园 — 清源街道办事处 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 天后路北段 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 刺桐公园 (33站)
去程: 北师大附中 — 千亿山庄 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街口 — 浮桥街道办事处 — 农贸市场 — 侨乡旧货 — 道崎鞋业 — 培新机械厂 — 古圳 — 斗南 — 华塑厂 — 寨仔 — 森隆电讯 — 仙塘社区 — 新宅 — 吓厝 — 四黄 (34站)
回程: 四黄 — 吓厝 — 新宅 — 仙塘社区 — 森隆电讯 — 寨仔 — 华塑厂 — 斗南 — 古圳 — 培新机械厂 — 道崎鞋业 — 侨乡旧货 — 农贸市场 — 浮桥街道办事处 — 浮桥街口 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 千亿山庄 — 北师大附中 (37站)
去程: 国贸[麦德龙] — 瑞士花园 — 金帝花园 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 东鲁路 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 糖房中路 — 糖房 — 丰州 — 丰州镇政府 — 中南酒店 — 九日山 (39站)
回程: 九日山 — 中南酒店 — 丰州镇政府 — 丰州 — 糖房 — 糖房中路 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 东鲁路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 金帝花园 — 瑞士花园 — 国贸[麦德龙] (38站)
去程: 嘉信茂广场(沃尔玛) — 龙头山 — 孟衙巷口 — 西门城下 — 西水厂 — 西教堂 — 开元寺 — 泉州影剧院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 东美小区 — 丰泽区政府 — 千亿山庄 — 北师大附中 (21站)
回程: 北师大附中 — 千亿山庄 — 丰泽区政府 — 东美小区 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州影剧院 — 开元寺 — 西教堂 — 西水厂 — 西门城下 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 嘉信茂广场(沃尔玛) (21站)
去程: 桥南 — 农贸市场 — 首富商城 — 万源花苑 — 洛江信和 — 洛江区政府 — 吉源小区 — 洛江交警大队 — 西福 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 芳草园 — 新华桥 — 金山北区 (34站)
回程: 金山北区 — 新华桥 — 芳草园 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 西福 — 琯头 — 洛江邮政局 — 洛江土地局 — 洛江区政府 — 洛江信和 — 万源花苑 — 首富商城 — 农贸市场 — 桥南 (38站)
去程: 南埔工业区 — 新埔 — 地质大队 — 新前 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 承天寺 — 百源路 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 芳草园 — 新华桥 — 劳动力市场 — 新华南路 — 新华南路口 — 朵莲寺 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 万祥汽车站 (25站)
回程: 万祥汽车站 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 朵莲寺 — 新华南路口 — 新华南路 — 劳动力市场 — 新华桥 — 芳草园 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 百源路 — 承天寺 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 新前 — 地质大队 — 新埔 — 南埔工业区 (25站)
去程: 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街南段 — 体育街北段 — 喜盈门 — 东辅路中段 — 东辅路西段 — 同兴街 — 埭头 — 东星 — 坪山洞东侧 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 祥远路口 — 远太苑 — 祥远路南段 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公 园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 招贤路口 — 见龙亭小区 (40站)
回程: 见龙亭小区 — 招贤路口 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 祥远路南段 — 远太苑 — 祥远路口 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 坪山洞东侧 — 东星 — 埭头 — 同兴街 — 东辅路西段 — 东辅路中段 — 喜盈门 — 体育街北段 — 体育街南段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) (40站)
去程: 海峡体育中心 — 东辅路 — 美仙路口 — 虎都 — 东方花园城 — 浔美工业区东段 — 浔美工业区中段 — 浔美工业区西段 — 埭头路口 — 啤酒厂 — 霞美村口 — 霞美路口 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 泉州一院 — 钟楼 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 民权路 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 华洲水果市场 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 池峰路 — 锦洲瑞苑 (32站)
回程: 锦洲瑞苑 — 池峰路 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 华洲水果市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 民权路 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 钟楼 — 泉州一院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 霞美路口 — 霞美村口 — 啤酒厂 — 埭头路口 — 浔美工业区西段 — 浔美工业区中段 — 浔美工业区东段 — 东方花园城 — 虎都 — 美仙路口 — 东辅路 — 海峡体育中心 (34站)
去程: 金山北区 — 芳草园 — 新门街头 — 府文庙 — 津坂路口 — 刺桐公园南门 — 丰泽区政府 — 瑞士花园 — 宝珊花园 — 泉州行政中心 (10站)
回程: 泉州行政中心 — 宝珊花园 — 瑞士花园 — 丰泽区政府 — 刺桐公园南门 — 津坂路口 — 府文庙 — 新门街头 — 芳草园 — 金山北区 (10站)
去程: 芳草园 — 新门街头 — 府文庙 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 浦西街口 — 行政执法局 — 宝珊花园 — 中级法院 — 泉州行政中心 (11站)
回程: 泉州行政中心 — 中级法院 — 宝珊花园 — 行政执法局 — 浦西街口 — 中医院 — 幸福街口 — 天后路北段 — 府文庙 — 新门街头 — 芳草园 (11站)
去程: 官桥园区 — 西庄村口 — 南北大道路口 — 西庄路口 — 宝洋工业路 — 洋尾路口 — 前埔 — 井边西路 — 紫帽出口加工区 — 苏垵路口 — 洋店 — 后厝街 — 茂厝村 — 营边村 — 仕春村 — 潘湖村 — 晋江二中 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 泉州二院 — 华侨新村 — 泉山门停车场 (47站)
回程: 泉山门停车场 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫(南方医院) — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 晋江二中 — 潘湖村 — 仕春村 — 营边村 — 茂厝村 — 后厝街 — 洋店 — 苏垵路口 — 紫帽出口加工区 — 井边西路 — 前埔 — 洋尾路口 — 宝洋工业路 — 西庄路口 — 南北大道路口 — 西庄村口 — 官桥园区 (47站)