去程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 普明村 — 大希夷 — 亿兴电力 — 北清东路 — 后茂路口 — 圣福花苑 — 柑舍头 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 大隘门 — 土地后 — 顺济新桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 崇顺街东段 — 清濛唐厝村 (35站)
回程: 清濛唐厝村 — 崇顺街东段 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 桥南立交 — 顺济新桥 — 土地后 — 大隘门 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 柑舍头 — 圣福花苑 — 后茂路口 — 北清东路 — 亿兴电力 — 大希夷 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (38站)
去程: 圣墓 — 凤山村 — 湖心街东段 — 湖心街中段 — 湖心菜市场 — 水漈村口 — 九一街口 — 九一街 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 东鲁路 — 天后路北段 — 义全大厦 — 天后宫 — 土地后 — 顺济新桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 崇祥街 — 兴泰路 — 崇顺街 — 吉泰路<富丽> — 中意集团 — 缺井村口 — 可人儿制衣公司 (30站)
回程: 可人儿制衣公司 — 缺井村口 — 中意集团 — 吉泰路<富丽> — 崇顺街 — 兴泰路 — 崇祥街 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 桥南立交 — 顺济新桥 — 土地后 — 天后宫 — 义全大厦 — 天后路北段 — 东鲁路 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 九一街 — 九一街口 — 水漈村口 — 湖心菜市场 — 湖心街中段 — 湖心街东段 — 凤山村 — 圣墓 (30站)
去程: 洛江科技园 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 安泰路口 — 农贸市场 — 首富商城 — 万源花苑 — 洛江信和 — 洛江区政府 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城<医高专> — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 浔美 — 前头 — 埭头 — 坪山洞东侧 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街西段 — 土地后 — 新华南路尾 — 新华旱闸 — 金洲旱闸 — 金洲寺 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 (51站)
回程: 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 金洲寺 — 金洲旱闸 — 新华旱闸 — 新华南路尾 — 土地后 — 义全街西段 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 坪山洞东侧 — 埭头 — 前头 — 浔美 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城<医高专> — 景明花园 — 洛江交通局 — 洛江区政府 — 洛江信和 — 万源花苑 — 首富商城 — 农贸市场 — 安泰路口 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 洛江科技园 (54站)
去程: 公交云谷站 — 云谷山兜 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 中医院 — 展览馆 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 崇宏街口 — 崇宏街 — 中意集团 — 清濛缺井村 (27站)
回程: 清濛缺井村 — 中意集团 — 崇宏街 — 崇宏街口 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 展览馆 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷山兜 — 公交云谷站 (25站)
去程: 火车高铁站 — 北峰工业区 — 溪墘 — 乌墩村口 — 嘉信茂广场(沃尔玛) — 三千坛 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 国防教育中心 — 展览城 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 晋江二中 — 宏远纺织 (27站)
回程: 宏远纺织 — 晋江二中 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 展览城 — 国防教育中心 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 三千坛 — 嘉信茂广场(沃尔玛) — 乌墩村口 — 溪墘 — 北峰工业区 — 火车高铁站 (27站)
去程: 云谷公交站 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 泉州一院 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 泉州大桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 晋江二中 — 潘湖村 — 清濛亿兴电力 (30站)
回程: 清濛亿兴电力 — 潘湖村 — 晋江二中 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 泉州一院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 云谷公交站 (30站)
去程: 高铁泉州火车站 — 商贸学校 — 见龙亭 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 — 清源街道 — 泉山路南段 — 普明村 — 朝天门 — 城北路西段 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 三千坛 — 浮桥 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛医院 — 特步集团 — 鸿绮集团 — 清濛宏远集团 — 前山村 — 池店镇政府 — 博海医院 — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 双沟旧货市场 — 双沟村委会 — 宝龙酒店 — 赤西 — 苏厝 — 源泰皮业 — 亿泰 — 时代广场 — 晋江机场 — 晋江二中队 — 晋江公安局 — 世纪公园 — 晋江建设局 — 老年大学(洪宅垵) — 艾派 — 拥军路口(福埔) — 晋江sm广场 — 梧垵节 — 后林 — 后曾 — 上郭路口 — 上郭 — 荆山 — 华山 — 华山村委会 — 华山大酒店 — 古宅 — 君悦酒店 — 元兴花园 — 塘园村委会 — 石狮服装城北区 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城客运站 (75站)
回程: 石狮服装城客运站 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城北区 — 塘园村委会 — 元兴花园 — 君悦酒店 — 古宅 — 华山大酒店 — 华山村委会 — 华山 — 荆山 — 上郭 — 上郭路口 — 后曾 — 后林 — 梧垵节 — 晋江sm广场 — 拥军路口(福埔) — 艾派 — 老年大学(洪宅垵) — 晋江建设局 — 世纪公园 — 晋江公安局 — 晋江二中队 — 晋江机场 — 时代广场 — 亿泰 — 源泰皮业 — 苏厝 — 赤西 — 宝龙酒店 — 双沟村委会 — 双沟旧货市场 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 博海医院 — 池店镇政府 — 前山村 — 清濛宏远集团 — 鸿绮集团 — 特步集团 — 清濛医院 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥 — 三千坛 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 城北路西段 — 朝天门 — 普明村 — 泉山路南段 — 清源街道 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 见龙亭 — 商贸学校 — 高铁泉州火车站 (75站)
去程: 官桥园区 — 西庄村口 — 南北大道路口 — 西庄路口 — 宝洋工业路 — 洋尾路口 — 前埔 — 井边西路 — 紫帽出口加工区 — 苏垵路口 — 洋店 — 后厝街 — 茂厝村 — 营边村 — 仕春村 — 潘湖村 — 晋江二中 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 泉州二院 — 华侨新村 — 泉山门停车场 (47站)
回程: 泉山门停车场 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫(南方医院) — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 晋江二中 — 潘湖村 — 仕春村 — 营边村 — 茂厝村 — 后厝街 — 洋店 — 苏垵路口 — 紫帽出口加工区 — 井边西路 — 前埔 — 洋尾路口 — 宝洋工业路 — 西庄路口 — 南北大道路口 — 西庄村口 — 官桥园区 (47站)