途径“崇宏街口”的公交线路
去程: 公交云谷站 — 云谷山兜 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 中医院 — 展览馆 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 崇宏街口 — 崇宏街 — 中意集团 — 清濛缺井村 (27站)
回程: 清濛缺井村 — 中意集团 — 崇宏街 — 崇宏街口 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 展览馆 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷山兜 — 公交云谷站 (25站)