泉州公交 19路
去程: 桥南 — 农贸市场 — 首富商城 — 万源花苑 — 洛江信和 — 洛江区政府 — 吉源小区 — 洛江交警大队 — 西福 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 芳草园 — 新华桥 — 金山北区 (34站)
回程: 金山北区 — 新华桥 — 芳草园 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 西福 — 琯头 — 洛江邮政局 — 洛江土地局 — 洛江区政府 — 洛江信和 — 万源花苑 — 首富商城 — 农贸市场 — 桥南 (38站)
备注信息:
金山北区至明日广场:1元/人;明日广场至桥南:1元/人;跨段累计计价