线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
泉州公交 通勤2路
去程: 市政府 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 客运中心站东门 — 金帝花园 — 宝珊花园 — 泉州行政中心 (10站)
回程: 泉州行政中心 — 宝珊花园 — 金帝花园 — 客运中心站东门 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 市政府 (10站)
备注信息:无