途径“蚝岗遗址”的公交线路
去程: 市人民医院 — 细村市场 — 新沙 — 细村 — 可园北 — 可园北路 — 文化广场 — 戴屋庄 — 香港街 — 消防支队 — 智通人才市场 — 苏氏宗祠 — 大榕树 — 蚝岗遗址 — 蚝四路口 — 电机厂 — 恬甲村 — 银城 — 南城医院 — 电信局 — 会展中心 — 新世纪豪园西 — 火炼树村 — 怡丰都市 — 景湖春天南 — 立新光大路 — 立新公园 — 立新 — 交通大厦 — 同沙路口 — 普济分院(石出水) — 光明中学 (32站)
回程: 光明中学 — 普济分院(石出水) — 东华中学 — 交通大厦 — 立新 — 立新公园 — 立新光大路 — 景湖春天南 — 怡丰都市 — 火炼树村 — 新世纪豪园西 — 会展中心 — 电信局 — 南城医院 — 银城 — 恬甲村 — 电机厂 — 建设路 — 蚝岗遗址 — 大榕树 — 苏氏宗祠 — 东莞山庄 — 智通人才市场 — 国旅 — 文化广场 — 可园北路 — 可园北 — 细村 — 细村市场 — 兴隆新村 — 市人民医院 (31站)