济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“泺口”的公交线路
4路 5路 12路 30路 82路 85路 108路 111路 114路 127路 130路 K50路 K53路 K57路 K90路 K92路 K302路 K904路 k901路
去程: 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 (21站)
回程: 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 (22站)
去程: 太平洋小区 — 泺安路 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 黑虎泉 — 青龙桥南 — 解放桥 (20站)
回程: 解放桥 — 青龙桥南 — 黑虎泉 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 泺安路 — 太平洋小区 (19站)
去程: 黄岗路 — 交校路 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 标山路 — 新赵路南口 — 新城小区 — 五柳闸 (20站)
回程: 五柳闸 — 新城小区 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 交校路 — 黄岗路 (20站)
去程: 祝甸(停车场) — 祝甸 — 祝甸活动中心 — 祝甸西 — 辛祝路南口 — 七里河路北口 — 二环东路 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 济南东站 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 生产路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 凤凰山路 — 标山南路 — 凤凰山 — 标山南路西口 — 动物园 — 泺口服装城 (26站)
回程: 泺口服装城 — 动物园 — 标山南路西口 — 凤凰山 — 标山南路 — 凤凰山路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 生产路 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 济南东站 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路北口 — 辛祝路南口 — 祝甸西 — 祝甸活动中心 — 祝甸 — 祝甸(停车场) (26站)
去程: 黄岗 — 北辛庄 — 王炉庄 — 粟山拥军站 — 无影山北路 — 金牛小区 — 北闸子西 — 北闸子 — 泺口服装城西 — 泺口服装城东 — 标山路 — 新赵路南口 — 臧家屯 — 五柳闸 — 柳云村 — 柳云小区 — 清河村北 — 清河路 — 生产路 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 (28站)
回程: 共青团路 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 生产路 — 清河路 — 清河村北 — 柳云小区 — 柳云村 — 五柳闸 — 臧家屯 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城东 — 泺口服装城西 — 北闸子 — 北闸子西 — 金牛小区 — 无影山北路 — 粟山拥军站 — 王炉庄 — 北辛庄 — 黄岗 (28站)
去程: 金阁花园 — 北闸子 — 泺口服装城(路口南) — 动物园 — 工人新村 — 动物园南门 — 毕家洼小区 — 无影山新村 — 黄屯小区 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南(路口东) — 馆驿街新区 — 制锦市小区 — 筐市街 — 趵突泉东门 — 广智院街 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 千佛山南路中段 — 千佛山西路 — 千佛山西路中段 — 经十一路 (27站)
回程: 会展中心 — 千佛山南路中段 — 千佛山西路 — 千佛山西路中段 — 经十一路 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 广智院街 — 趵突泉东门 — 筐市街 — 制锦市小区 — 馆驿街新区 — 经二纬一(路口北) — 天桥南(路口南) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 黄屯小区 — 无影山新村 — 毕家洼小区 — 动物园南门 — 工人新村 — 动物园 — 泺口服装城 — 北闸子 — 金阁花园 (27站)
去程: 盖家沟 — 盖家村 — 南徐村 — 舜馨路北段 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 (15站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 舜馨路北段 — 南徐村 — 盖家村 — 盖家沟 (15站)
去程: 盖家沟配货中心 — 盖家沟 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 (20站)
回程: 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 盖家沟 — 盖家沟配货中心 (20站)
去程: 大魏 — 二环西路北段 — 新徐 — 丁庄村 — 太平庄 — 天桥工业开发区 — 药山公园 — 小鲁家庄 — 小鲁家庄东 — 泺口西村 — 柴火市 — 二环北路 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 (18站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 二环北路 — 柴火市 — 泺口西村 — 小鲁家庄东 — 小鲁家庄 — 药山公园 — 天桥工业开发区 — 太平庄 — 丁庄村 — 新徐 — 二环西路北段 — 大魏 (18站)
去程: 东宇花园 — 东宇大街中段 — 蓝翔中路 — 太平庄 — 天桥工业开发区 — 药山公园 — 小鲁家庄 — 山东泺口旧车市场 — 无影山北路北段 — 济南天志医院 — 卢庄 — 袁庄 — 小清河北路 — 建材市场 — 省气象局 — 省医科院附属医院 — 建筑宿舍 — 无影山 — 省立医院 — 三中 — 口腔医院 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 (24站)
回程: 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 省立医院 — 无影山 — 建筑宿舍 — 省医科院附属医院 — 省气象局 — 建材市场 — 小清河北路 — 袁庄 — 卢庄 — 济南天志医院 — 无影山北路北段 — 山东泺口旧车市场 — 小鲁家庄 — 药山公园 — 天桥工业开发区 — 太平庄 — 蓝翔中路 — 东宇大街中段 — 东宇花园 (22站)
去程: 大桥镇政府 — 马家店 — 大王村 — 鹊山水库 — 黄河大桥南 — 亓家 — 姬家庄 — 零点立交南 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 前进桥 — 黄台 — 黄台茶叶市场 — 济南二中 — 黄台文化城 — 黄台家纺城 — 水屯路北口 — 五柳岛 — 五柳闸 — 新城小区 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 标山路 — 新赵路南口 — 新城小区 — 五柳闸 — 五柳岛 — 水屯路北口 — 黄台家纺城 — 黄台文化城 — 济南二中 — 黄台茶叶市场 — 黄台 — 前进桥 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 零点立交南 — 姬家庄 — 亓家 — 黄河大桥南 — 鹊山水库 — 大王村 — 马家店 — 大桥镇政府 (26站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门 — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路(路口东) — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (27站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 和平路东口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口北) — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (27站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥街北口 — 仁丰前街 — 顺河街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 (31站)
回程: 和平路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 顺河街 — 仁丰前街 — 三孔桥街北口 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (33站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 济钢新村 (40站)
回程: 济钢新村 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (40站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 火车站 — 经一纬五 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 华联商厦 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 (22站)
回程: 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十二 — 华联商厦 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (21站)
去程: 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 — 大众广场 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (31站)
回程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 大众广场 — 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 口腔医院 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 (29站)
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 开山村 — 明发路东口 — 南桥 — 北桥 — 重骑集团 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经四纬十二 — 华联商厦 — 西市场 — 火车站 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村北村 — 泺口服装城 (31站)
回程: 泺口服装城 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 火车站 — 西市场 — 华联商厦 — 经四纬十二 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 重骑集团 — 北桥 — 南桥 — 明发路东口 — 开山村 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (31站)
去程: 济南长途客运中心 — 长途总站南区(制革街) — 泺口服装城 — 柴火市 — 小鲁家庄 — 天桥工业开发区 — 建邦大桥南 — 建邦大桥北 — 仓上西 — 桑梓店镇政府 — 桑梓店西 — 裕兴化工 — 园林场 — 国科国际 — 盖世物流 — 齐河开发区 — 贵和华城 — 桑园赵社区 — 迎宾广场 — 齐河公交停车场 (20站)
回程: 齐河公交停车场 — 迎宾广场 — 桑园赵社区 — 贵和华城 — 齐河开发区 — 盖世物流 — 国科国际 — 园林场 — 裕兴化工 — 桑梓店西 — 桑梓店镇政府 — 仓上西 — 建邦大桥北 — 建邦大桥南 — 天桥工业开发区 — 小鲁家庄 — 柴火市 — 泺口服装城 — 长途总站南区(制革街) — 济南长途客运中心 (20站)
去程: 济阳汽车总站 — 陶瓷厂 — 回河 — 张庙 — 李善仁 — 南郭 — 青宁 — 英才学院 — 崔寨镇政府 — 崔寨中心大街 — 崔寨劳务市场 — 郑家 — 邢家渡 — 新阳路口 — 大桥镇政府 — 高墙王 — 前进桥 — 济南二中 — 泺口服装城东 — 长途总站南区(制革街) — 济南长途客运中心(站内) (21站)
回程: 济南长途客运中心(站内) — 长途总站南区(制革街) — 泺口服装城东 — 济南二中 — 前进桥 — 高墙王 — 大桥镇政府 — 新阳路口 — 邢家渡 — 郑家 — 崔寨劳务市场 — 崔寨中心大街 — 崔寨镇政府 — 英才学院 — 青宁 — 南郭 — 李善仁 — 张庙 — 回河 — 陶瓷厂 — 济阳汽车总站 (21站)