济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 东宇花园 — 东宇大街中段 — 蓝翔中路 — 太平庄 — 天桥工业开发区 — 药山公园 — 小鲁家庄 — 山东泺口旧车市场 — 无影山北路北段 — 济南天志医院 — 卢庄 — 袁庄 — 小清河北路 — 建材市场 — 省气象局 — 省医科院附属医院 — 建筑宿舍 — 无影山 — 省立医院 — 三中 — 口腔医院 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 (24站)
回程: 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 省立医院 — 无影山 — 建筑宿舍 — 省医科院附属医院 — 省气象局 — 建材市场 — 小清河北路 — 袁庄 — 卢庄 — 济南天志医院 — 无影山北路北段 — 山东泺口旧车市场 — 小鲁家庄 — 药山公园 — 天桥工业开发区 — 太平庄 — 蓝翔中路 — 东宇大街中段 — 东宇花园 (22站)
去程: 东宇花园 — 东宇大街中段 — 蓝翔中路 — 蓝翔中路中段 — 蓝翔路北段 — 时代总部基地 — 卢庄工业园 — 黄岗路北口 — 北辛庄北 — 北辛庄 — 王炉庄 — 粟山拥军站 — 无影山北路 — 建材市场 — 省气象局 — 无影山路 — 黄屯小区 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 成丰桥 — 西工商河路 (21站)
回程: 成丰桥 — 西工商河路 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 黄屯小区 — 无影山路 — 省气象局 — 建材市场 — 无影山北路 — 粟山拥军站 — 王炉庄 — 北辛庄 — 北辛庄北 — 黄岗路北口 — 卢庄工业园 — 时代总部基地 — 蓝翔路北段 — 蓝翔中路中段 — 蓝翔中路 — 东宇大街中段 — 东宇花园 (21站)