济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 (21站)
回程: 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 (22站)
去程: 太平洋小区 — 泺安路 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 黑虎泉 — 青龙桥南 — 解放桥 (20站)
回程: 解放桥 — 青龙桥南 — 黑虎泉 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 泺安路 — 太平洋小区 (19站)
去程: 黄岗路 — 交通学院 — 西苑小区 — 无影山路 — 无影山东路 — 长途汽车站(路口西) — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥街 — 天桥南(路口东) — 经二纬一(路口北) — 齐鲁银行 — 杆石桥(路口北) — 经八路 — 青年西路 — 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 (20站)
回程: 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥(路口北) — 齐鲁银行 — 经二纬一 — 天桥南(路口南) — 天桥街 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站(路口西) — 无影山东路 — 无影山路 — 西苑小区 — 交通学院 — 黄岗路 (19站)
去程: 动物园 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 经八纬二 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 南苑小区 (21站)
回程: 南苑小区 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (20站)
去程: 匡山小区 — 交校路 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 西工商河路 — 成丰桥 — 义合街 — 陈家楼 — 顺河街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 (23站)
回程: 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 顺河街 — 陈家楼 — 义合街 — 成丰桥 — 西工商河路 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 交校路 — 匡山小区 (24站)
去程: 东宇花园 — 东宇大街南口 — 东沙王庄 — 黄岗路北口 — 北辛庄北 — 黄岗 — 田黄路西口 — 崔家庙 — 田庄社区 — 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 师范路 — 工人新村西街 — 工人新村中街 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 天桥街 — 成丰桥(路口东) — 义合街 — 陈家楼 — 济安街 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 广智院街 — 省中医 — 泺文路 — 泉城广场 (32站)
回程: 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 济安街 — 陈家楼 — 义合街 — 成丰桥(路口东) — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村中街 — 工人新村西街 — 师范路 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 — 田庄社区 — 崔家庙 — 田黄路西口 — 黄岗 — 北辛庄北 — 黄岗路北口 — 东沙王庄 — 东宇大街南口 — 东宇花园 (28站)
去程: 盖家沟 — 历山北路北口 — 西杨庄 — 山东外事翻译学院 — 黄台家居广场 — 板桥广场 — 板桥庄 — 石桥小区 — 北园大街 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 火车站 — 经二纬三 — 经二纬二 (22站)
回程: 火车站 — 经二纬三 — 经二纬二 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 北园大街 — 石桥小区 — 板桥庄 — 板桥广场 — 黄台家居广场 — 山东外事翻译学院 — 西杨庄 — 历山北路北口 — 盖家沟 (21站)
去程: 盖家沟配货中心 — 盖家沟 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 (20站)
回程: 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 盖家沟 — 盖家沟配货中心 (20站)
去程: 东宇花园 — 东宇大街中段 — 蓝翔中路 — 蓝翔中路中段 — 蓝翔路北段 — 时代总部基地 — 卢庄工业园 — 黄岗路北口 — 北辛庄北 — 北辛庄 — 王炉庄 — 粟山拥军站 — 无影山北路 — 建材市场 — 省气象局 — 无影山路 — 黄屯小区 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 成丰桥 — 西工商河路 (21站)
回程: 成丰桥 — 西工商河路 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 黄屯小区 — 无影山路 — 省气象局 — 建材市场 — 无影山北路 — 粟山拥军站 — 王炉庄 — 北辛庄 — 北辛庄北 — 黄岗路北口 — 卢庄工业园 — 时代总部基地 — 蓝翔路北段 — 蓝翔中路中段 — 蓝翔中路 — 东宇大街中段 — 东宇花园 (21站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门 — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路(路口东) — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (27站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 和平路东口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口北) — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (27站)
去程: 世购服装广场 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村小区 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 营市街北口 — 道德北街 — 经六纬十二 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (21站)
回程: 动物园 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经六纬十二 — 道德北街 — 营市街北口 — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 (20站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 火车站 — 经一纬五 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 华联商厦 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 (22站)
回程: 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十二 — 华联商厦 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (21站)
去程: 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 — 大众广场 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (31站)
回程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 大众广场 — 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 口腔医院 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 (29站)