济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 黄岗路 — 交通学院 — 西苑小区 — 无影山路 — 无影山东路 — 长途汽车站(路口西) — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥街 — 天桥南(路口东) — 经二纬一(路口北) — 齐鲁银行 — 杆石桥(路口北) — 经八路 — 青年西路 — 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 (20站)
回程: 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥(路口北) — 齐鲁银行 — 经二纬一 — 天桥南(路口南) — 天桥街 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站(路口西) — 无影山东路 — 无影山路 — 西苑小区 — 交通学院 — 黄岗路 (19站)
去程: 黄岗路东(BRT) — 交通学院(BRT) — 西苑小区(BRT) — 无影山路(BRT) — 无影山东路(BRT) — 长途汽车站(BRT) — 东工商河路(BRT) — 三孔桥(BRT) — 生产路北口(BRT) — 北关北路(BRT) — 历黄路(BRT) — 东泺河路(BRT) — 历山路(BRT) — 车站北街(BRT) — 南全福街(BRT) — 北全福(BRT) — 全福立交桥西(BRT) (17站)
回程: 全福立交桥西(BRT) — 北全福(BRT) — 南全福街(BRT) — 车站北街(BRT) — 历山路(BRT) — 东泺河路(BRT) — 历黄路(BRT) — 北关北路(BRT) — 生产路北口(BRT) — 三孔桥(BRT) — 东工商河路(BRT) — 长途汽车站(BRT) — 无影山东路(BRT) — 无影山路(BRT) — 西苑小区(BRT) — 交通学院(BRT) — 黄岗路东(BRT) (17站)