济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 彭庄 — 兴福佳苑南门 — 演马佳苑西门 — 腊山河西路北段 — 大金新苑 — 育华中学 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村小区 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 营市街北口 — 道德北街 — 经六纬十二 — 经五纬十二 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 (24站)
回程: 营市街北口 — 道德北街 — 经六纬十二 — 经五纬十二 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 育华中学 — 大金新苑 — 腊山河西路北段 — 演马佳苑西门 — 兴福佳苑南门 — 彭庄 (24站)
去程: 大魏 — 西沙庄 — 美里湖 — 黄河水场 — 产业园管委会 — 济齐路 — 匡山村北 — 匡山村南 — 幸福街西口 — 市卫校北校 — 后屯庄 — 二环西路中段 — 刘堂小区 — 孔村小区 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 营市街北口 — 道德北街 — 经六纬十二 — 经六纬九 — 省立医院 — 三中 — 口腔医院 — 经六纬二东 — 经五纬一 (25站)
回程: 经五纬一 — 口腔医院 — 三中 — 省立医院 — 经六纬九 — 经六纬十二 — 道德北街 — 营市街北口 — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 刘堂小区 — 二环西路中段 — 后屯庄 — 市卫校北校 — 幸福街西口 — 匡山村南 — 匡山村北 — 济齐路 — 产业园管委会 — 黄河水场 — 美里湖 — 西沙庄 — 大魏 (24站)
去程: 朱庄 — 朱庄中心医院 — 古城 — 段店镇政府 — 省肿瘤医院 — 河头王庄 — 经十西路 — 周王庄 — 担山屯 — 大杨庄 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村小区 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十二 — 华联商厦 — 经二纬八 — 经二纬六 — 经一纬五 — 火车站 — 站前路南口 (30站)
回程: 火车站 — 站前路南口 — 经二纬五 — 经二纬六 — 经二纬八 — 华联商厦 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 大杨庄 — 担山屯 — 周王庄 — 经十西路 — 河头王庄 — 省肿瘤医院 — 段店镇政府 — 古城 — 朱庄中心医院 — 朱庄 (30站)
去程: 世购服装广场 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村小区 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 营市街北口 — 道德北街 — 经六纬十二 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (21站)
回程: 动物园 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经六纬十二 — 道德北街 — 营市街北口 — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 (20站)
去程: 世购服装广场 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 经六路(路口北) — 经四路西口 — 华联商厦 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 甸柳新村五区 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 (33站)
回程: 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 甸柳新村五区 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 经一纬十二 — 经四路西口 — 经六路(路口西) — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 (34站)