济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 浆水泉 — 浆水泉西路北段 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 大观园 — 站前路南口 (23站)
回程: 站前路南口 — 大观园 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 — 浆水泉西路北段 — 浆水泉 (21站)
去程: 解放桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 历山东路南口 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 文化东路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 舜华路南口 — 齐鲁软件学院 — 齐鲁软件园东 — 舜风路 — 天辰大街中段 — 高新区管委会 — 高新区管委会 — 崇华路 — 新泺大街 — 雅居园小区 (29站)
回程: 舜风路 — 天辰大街中段 — 高新区管委会 — 高新区管委会 — 崇华路 — 新泺大街 — 雅居园小区 — 齐鲁软件园 — 齐鲁软件学院 — 舜华路南口 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 文化东路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路南口 — 中心医院 — 解放桥东 — 解放桥北 (29站)
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄西路 — 南辛庄 — 经七路西口 — 振兴街 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 公交燕山车场 (29站)
回程: 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 振兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄西路 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (28站)
去程: 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省体育中心东 — 马鞍山路 — 省委二宿舍 — 济大路 — 六里山南路东段 — 六里山南路西口 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 建设路大桥 — 卧龙花园 — 郎茂山路 — 双龙庄 — 郎茂山路南口 — 济大东南门 — 前龙花园 — 济大西南门 — 七贤广场 — 济南大学西门 (30站)
回程: 济南大学西门 — 济南大学 — 七贤广场 — 济大西南门 — 前龙花园 — 济大东南门 — 郎茂山路南口 — 双龙庄 — 郎茂山路 — 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 六里山南路西口 — 六里山南路东段 — 济大路 — 省委二宿舍 — 马鞍山路 — 省体育中心东 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 (31站)
去程: 世购服装广场 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 经六路(路口北) — 经四路西口 — 华联商厦 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 甸柳新村五区 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 (33站)
回程: 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 甸柳新村五区 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 经一纬十二 — 经四路西口 — 经六路(路口西) — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 (34站)