济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“浆水泉”的公交线路
去程: 浆水泉 — 浆水泉西路北段 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 大观园 — 站前路南口 (23站)
回程: 站前路南口 — 大观园 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 — 浆水泉西路北段 — 浆水泉 (21站)