济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 K302路
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 开山村 — 明发路东口 — 南桥 — 北桥 — 重骑集团 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 岳尔庄西 — 岳尔庄东 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经四纬十二 — 华联商厦 — 西市场 — 火车站 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村北村 — 泺口服装城 (31站)
回程: 泺口服装城 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 火车站 — 西市场 — 华联商厦 — 经四纬十二 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 岳尔庄东 — 岳尔庄西 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 重骑集团 — 北桥 — 南桥 — 明发路东口 — 开山村 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (31站)
备注信息:
无