线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“二环北路”的公交线路
114路
济南公交 114路
去程: 大魏 — 二环西路北段 — 新徐 — 丁庄村 — 太平庄 — 天桥工业开发区 — 药山公园 — 小鲁家庄 — 小鲁家庄东 — 泺口西村 — 柴火市 — 二环北路 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 (18站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 二环北路 — 柴火市 — 泺口西村 — 小鲁家庄东 — 小鲁家庄 — 药山公园 — 天桥工业开发区 — 太平庄 — 丁庄村 — 新徐 — 二环西路北段 — 大魏 (18站)