去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 大汉建材批发城(农科院) — 湖南农大 (16站)
回程: 湖南农大 — 大汉建材批发城(农科院) — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (19站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 马坡岭东 — 红旗路口 — 农科院北门 — 司法警官学校 — 泉塘西 — 泉塘 — 砖厂 — 泉塘安置区 — 市看守所 — 长沙县一中 — 黄兴大道口 — 螺丝塘 — 丁家村 — 丁家村东 — 丁家岭 — 丁家粮库 — 排头铺西 — 排头铺 — 观山村 — 黄花新街 — 长沙县六中 — 黄花老街 — 小塘安置区 — 黄龙 — 黄花工业园 — 机场口 — 毛公塘 — 黄花机场 (42站)
回程: 黄花机场 — 毛公塘 — 机场口 — 黄花工业园 — 黄龙 — 小塘安置区 — 黄花老街 — 长沙县六中 — 黄花新街 — 观山村 — 排头铺 — 排头铺西 — 丁家粮库 — 丁家岭 — 丁家村东 — 丁家村 — 螺丝塘 — 黄兴大道口 — 长沙县一中 — 市看守所 — 泉塘安置区 — 砖厂 — 泉塘 — 泉塘西 — 司法警官学校 — 农科院北门 — 红旗路口 — 马坡岭东 — 马坡岭 — 马坡岭小学 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (46站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 马坡岭东 — 红旗路口 — 农科院北门 — 新安安置区 — 张村路口 — 物流学院 — 东三路 — 盼盼路 — 水电学院 — 电力职院 — 东六路(圣力华苑) — 漓湘路 — 武警后勤基地 — 东九路口 — 警校北门 — 丁家安置小区 — 东十路(众泰工业园) (31站)
回程: 东十路(众泰工业园) — 丁家安置小区 — 警校北门 — 东九路口 — 武警后勤基地 — 漓湘路 — 东六路(圣力华苑) — 电力职院 — 水电学院 — 盼盼路 — 东三路 — 物流学院 — 张村路口 — 新安安置区 — 农科院北门 — 红旗路口 — 马坡岭东 — 马坡岭 — 马坡岭小学 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (35站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 锦林社区 — 长星路高家坡路口 — 隆平高科技园 — 盼盼路长冲路口 — 板仓路盼盼路口 — 长沙县人防办 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县法院 — 长沙县卫生局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 (27站)
回程: 长沙卫生职业学院 — 大众传媒学院 — 长沙县卫生局 — 长沙县法院 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 长沙县人防办 — 板仓路盼盼路口 — 盼盼路长冲路口 — 隆平高科技园 — 长星路高家坡路口 — 锦林社区 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 晓园路 — 长沙火车站 (27站)
去程: 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 大汉建材批发城(农科院) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 烈士公园南门 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 桔洲移民小区 — 八方小区 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 卫技新村 — 市妇联 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (48站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 市妇联 — 卫技新村 — 市政府 — 杜鹃路口 — 市委 — 八方小区 — 桔洲移民小区 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(农科院) — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 汽车东站 (47站)
去程: 望新桥村 — 长沙师范 — 特立公园 — 长沙县教育局 — 长沙县工商局 — 长沙县政府 — 凉塘路口 — 盼盼小学 — 二区市场 — 星沙汽车站 — 县城管局 — 漓湘路口 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 星沙汽配城 — 省交警总队 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 先锋厅(中山亭) — 中山路 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 田家炳中学 — 马王堆医院南 — 马王堆汽配大市场 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 锦林社区 — 长星路高家坡路口 — 隆平高科技园 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县政府 — 长沙县工商局 — 长沙县教育局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 — 望新桥村 (81站)
回程: 望新桥村 — 长沙师范 — 特立公园 — 长沙县教育局 — 长沙县工商局 — 长沙县政府 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 隆平高科技园 — 长星路高家坡路口 — 锦林社区 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院南 — 田家炳中学 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 中山路 — 先锋厅 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 省交警总队 — 星沙汽配城 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 漓湘路口 — 县城管局 — 星沙汽车站 — 二区市场 — 盼盼小学 — 凉塘路口 — 长沙县政府 — 长沙县工商局 — 长沙县教育局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 — 望新桥村 (81站)
去程: 灰埠小区 — 山水芙蓉 — 大众传媒学院 — 特立公园 — 长沙师范 — 县广电局 — 星沙中学 — 易初莲花 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 邦田检测中心 — 燕京啤酒 — 振兴路口 — 亚大公司 — 张公岭(京珠辅道) — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 狮子山 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 (66站)
回程: 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭(城南路) — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 张公岭(京珠辅道) — 亚大公司 — 振兴路口 — 燕京啤酒 — 邦田检测中心 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 易初莲花 — 星沙中学 — 县广电局 — 长沙师范 — 特立公园 — 大众传媒学院 — 山水芙蓉 — 灰埠小区 (66站)
去程: 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 湖南联通 — 豆花塘 — 曲塘路口 — 中城丽景香山 — 航空路口 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 农校 — 湖南农大 (53站)
回程: 湖南农大 — 农校 — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 曲塘路口 — 豆花塘 — 湖南联通 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 (55站)
去程: 汽车东站 — 张公岭(京珠辅道) — 湖南师大张公岭校区 — 亚大公司 — 天雄皮革贸易商城 — 燕京啤酒 — 怡清源 — 湘电电气公司 — 千山药机 — 明城国际 — 星沙一桥(北斗路) — 星沙汽车站(南) — 市八医院 — 步行街 — 盼盼小学 — 通程商业广场 — 易初莲花 — 望新集团 — 县广电局 — 长沙师范 — 特立公园 — 县乡镇企业局 — 招呼站 — 湘龙家园 — 湖南机电职院 — 宏梦卡通 — 湘龙小学 — 城西安置区 — 湖南工程职院[西城大酒店] — 世景华庭 — 湖南安全职院 — 红树湾小区 — 机电学生公寓 — 鸿盛化工 — 工程兵学院 — 洪西村 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 洪山桥北 — 杉树坡子 — 环线路口 — 洪山路口[福元路] — 海棠子 — 八家大屋 — 陈渔路口 — 渔业分场(珠江花城) — 开福区政府 — 汽车北站 (50站)
回程: 汽车北站 — 开福区政府 — 渔业分场(珠江花城) — 陈渔路口 — 八家大屋 — 海棠子 — 洪山路口[福元路] — 环线路口 — 杉树坡子 — 洪山桥北 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 洪西村 — 工程兵学院 — 鸿盛化工 — 机电学生公寓 — 红树湾小区 — 湖南安全职院 — 世景华庭 — 湖南工程职院[西城大酒店] — 城西安置区 — 湘龙小学 — 宏梦卡通 — 湖南机电职院 — 湘龙家园 — 招呼站 — 县乡镇企业局 — 特立公园 — 长沙师范 — 县广电局 — 易初莲花 — 通程商业广场 — 盼盼小学 — 步行街 — 市八医院 — 星沙汽车站(南) — 星沙一桥(北斗路) — 明城国际 — 千山药机 — 湘电电气公司 — 怡清源 — 燕京啤酒 — 天雄皮革贸易商城 — 亚大公司 — 湖南师大张公岭校区 — 张公岭(京珠辅道) — 东大门 — 汽车东站 (51站)