长沙公交 127路
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 锦林社区 — 长星路高家坡路口 — 隆平高科技园 — 盼盼路长冲路口 — 板仓路盼盼路口 — 长沙县人防办 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县法院 — 长沙县卫生局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 (27站)
回程: 长沙卫生职业学院 — 大众传媒学院 — 长沙县卫生局 — 长沙县法院 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 长沙县人防办 — 板仓路盼盼路口 — 盼盼路长冲路口 — 隆平高科技园 — 长星路高家坡路口 — 锦林社区 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 晓园路 — 长沙火车站 (27站)
备注信息:
无