途径“邦田检测中心”的公交线路
去程: 灰埠小区 — 山水芙蓉 — 大众传媒学院 — 特立公园 — 长沙师范 — 县广电局 — 星沙中学 — 易初莲花 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 邦田检测中心 — 燕京啤酒 — 振兴路口 — 亚大公司 — 张公岭(京珠辅道) — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 狮子山 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 (66站)
回程: 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭(城南路) — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 张公岭(京珠辅道) — 亚大公司 — 振兴路口 — 燕京啤酒 — 邦田检测中心 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 易初莲花 — 星沙中学 — 县广电局 — 长沙师范 — 特立公园 — 大众传媒学院 — 山水芙蓉 — 灰埠小区 (66站)