去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 长郡中学 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 营盘路西 — 培元桥 (36站)
回程: 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (31站)
去程: 灰埠小区 — 山水芙蓉 — 大众传媒学院 — 特立公园 — 长沙师范 — 县广电局 — 星沙中学 — 易初莲花 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 邦田检测中心 — 燕京啤酒 — 振兴路口 — 亚大公司 — 张公岭(京珠辅道) — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 狮子山 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 (66站)
回程: 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭(城南路) — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 张公岭(京珠辅道) — 亚大公司 — 振兴路口 — 燕京啤酒 — 邦田检测中心 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 易初莲花 — 星沙中学 — 县广电局 — 长沙师范 — 特立公园 — 大众传媒学院 — 山水芙蓉 — 灰埠小区 (66站)
去程: 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 浦沅 — 新建西路口 — 七里庙 — 雨花亭东 — 王家冲 — 长沙卷烟厂 — 赤黄路口 — 赤岗岭 — 车站南路口 — 茶园坡路口 — 红花坡 — 狮子山南 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 白沙井 — 燕子岭 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 (50站)
回程: 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 燕子岭 — 白沙井 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山 — 狮子山南 — 红花坡 — 茶园坡路口 — 车站南路口 — 茶园坡 — 赤岗岭 — 赤黄路口 — 长沙卷烟厂 — 王家冲 — 雨花亭西 — 七里庙 — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 (53站)
去程: 星语林·汀湘十里 — 学士路口 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 竹桥子 — 五星村 — 阳光100国际新城 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 新建西路口 — 七里庙 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭(城南路) — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 马王堆路人民路口 — 马王堆路朝晖路口 — 高桥 (32站)
回程: 高桥 — 马王堆路朝晖路口 — 马王堆路人民路口 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 五星村 — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 星语林·汀湘十里 (31站)
去程: 江山帝景 — 学士路口 — 湖南中医药大学 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 竹桥子 — 周家湾 — 岳麓建设集团(金牛小区) — 谭家院子 — 五星小区 — 五星村委会 — 五星艺校 — 田边湾 — 阳光100国际新城 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 新建西路口 — 七里庙 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭(城南路) — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 马王堆路人民路口 — 马王堆路朝晖路口 — 高桥大市场东 — 大桥西 — 古曲路长沙大道口 — 石坝路 — 沙湾路石坝路口 — 体育新城 (44站)
回程: 体育新城 — 沙湾路石坝路口 — 石坝路 — 古曲路长沙大道口 — 大桥东 — 大桥西 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 马王堆路朝晖路口 — 马王堆路人民路口 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 后湖路口 — 罗家嘴立交桥 — 五星艺校 — 五星村委会 — 五星小区 — 谭家院子 — 岳麓建设集团(金牛小区) — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 江山帝景 (43站)
去程: 海底世界 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路 — 新姚路北 — 石竹路口(湖南机床厂) (38站)
回程: 石竹路口(湖南机床厂) — 新姚路北 — 新姚路 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 新建西路口 — 七里庙 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 海底世界 (34站)