长沙公交 501路
去程: 望新桥村 — 长沙师范 — 特立公园 — 长沙县教育局 — 长沙县工商局 — 长沙县政府 — 凉塘路口 — 盼盼小学 — 二区市场 — 星沙汽车站 — 县城管局 — 漓湘路口 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 星沙汽配城 — 省交警总队 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 先锋厅(中山亭) — 中山路 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 田家炳中学 — 马王堆医院南 — 马王堆汽配大市场 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 锦林社区 — 长星路高家坡路口 — 隆平高科技园 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县政府 — 长沙县工商局 — 长沙县教育局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 — 望新桥村 (81站)
回程: 望新桥村 — 长沙师范 — 特立公园 — 长沙县教育局 — 长沙县工商局 — 长沙县政府 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 隆平高科技园 — 长星路高家坡路口 — 锦林社区 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院南 — 田家炳中学 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 中山路 — 先锋厅 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 省交警总队 — 星沙汽配城 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 漓湘路口 — 县城管局 — 星沙汽车站 — 二区市场 — 盼盼小学 — 凉塘路口 — 长沙县政府 — 长沙县工商局 — 长沙县教育局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 — 望新桥村 (81站)
备注信息:
无