上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 临潼路杨树浦路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路隆昌路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 国和路包头路 — 包头路嫩江路 (23站)
回程: 包头路嫩江路 — 嫩江路中原路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路临潼路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (22站)
去程: 国顺东路翔殷路 — 包头南路翔殷路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路延吉东路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 军工路平凉路 — 杨树浦路黎平路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路汉口路(外滩) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (25站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 西藏南路淮海东路 — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路黎平路 — 军工路平凉路 — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 松花江路延吉东路 — 佳木斯路包头南路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路翔殷支路 — 国顺东路翔殷路 (23站)
去程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (16站)
回程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (17站)