上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (11站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 人民路复兴东路(招呼站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (12站)
去程: 国顺东路翔殷路 — 包头南路翔殷路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路延吉东路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 军工路平凉路 — 杨树浦路黎平路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路汉口路(外滩) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (25站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 西藏南路淮海东路 — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路黎平路 — 军工路平凉路 — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 松花江路延吉东路 — 佳木斯路包头南路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路翔殷支路 — 国顺东路翔殷路 (23站)
去程: 老西门(人民路会稽路) — 小北门(人民路永寿路) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 北京东路四川中路 — 四川北路武昌路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路保定路 — 控江路打虎山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路凤城路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 敦化路控江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 松花江路延吉东路 (18站)
回程: 松花江路延吉东路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 控江路凤城路 — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路武昌路 — 四川中路香港路 — 河南中路北京东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (19站)