上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (11站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 人民路复兴东路(招呼站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (12站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路文庙路 — 豫园(复兴东路光启路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (16站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 豫园(复兴东路光启路) — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 南浦大桥枢纽站 (16站)
去程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 西康路长寿路 — 西康路海防路 — 西康路康定路 — 陕西北路新闸路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 建国西路陕西南路 — 建国中路瑞金二路 — 建国中路重庆南路 — 建国东路肇周路 — 建国新路方斜路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(人民路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (27站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 建国新路方斜路 — 复兴中路顺昌路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 瑞金一路淮海中路 — 瑞金一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 南京西路陕西北路 — 西康路新闸路 — 西康路康定路 — 西康路海防路 — 西康路长寿路 — 澳门路常德路 — 长寿新村(常德路澳门路) (16站)