上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 东方国际水产中心(孙家宅) — 军工路临江码头 — 军工路闸北电厂 — 陈家宅[军工路淞军路] — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永清路海江路 — 永清路宝杨路 — 友谊支路友谊路 — 盘古路友谊支路 — 宝山(盘古路长江大堤) (35站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 友谊支路友谊路 — 永清路宝杨路 — 永清路海江路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 陈家宅[军工路淞军路] — 军工路闸北电厂 — 军工路临江码头 — 东方国际水产中心(孙家宅) — 上柴厂(殷行路军工路) — 殷行路包头路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (37站)
去程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (16站)
回程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (17站)