上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 临潼路杨树浦路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路隆昌路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 国和路包头路 — 包头路嫩江路 (23站)
回程: 包头路嫩江路 — 嫩江路中原路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路临潼路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (22站)
去程: 敦化路松花江路 — 靖宇东路营口路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 延安东路江西中路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)
回程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路通北路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 敦化路松花江路 (15站)
去程: 复兴岛(共青路海安路) — 共青路复兴岛公园 — 共青路联合仓库 — 共青路中华船厂 — 共青路定海桥 — 杨树浦路内江路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路中原路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路中原路 (25站)
回程: 开鲁路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 市光路包头路 — 市光路中原路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路内江路 — 共青路定海桥 — 共青路中华船厂 — 共青路联合仓库 — 共青路复兴岛公园 — 复兴岛(共青路海安路) (26站)
去程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 东方国际水产中心(孙家宅) — 军工路临江码头 — 军工路闸北电厂 — 陈家宅[军工路淞军路] — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永清路海江路 — 永清路宝杨路 — 友谊支路友谊路 — 盘古路友谊支路 — 宝山(盘古路长江大堤) (35站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 友谊支路友谊路 — 永清路宝杨路 — 永清路海江路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 陈家宅[军工路淞军路] — 军工路闸北电厂 — 军工路临江码头 — 东方国际水产中心(孙家宅) — 上柴厂(殷行路军工路) — 殷行路包头路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (37站)
去程: 复旦大学(政肃路国权路) — 复旦大学(国顺路邯郸路) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇东路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 黄兴路周家嘴路 — 浦东大道歇浦路 — 崮山路浦东大道 — 崮山路博山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路罗山路 — 罗山路锦绣路 — 罗山路花木路 — 李时珍路科苑路 — 李时珍路牛顿路 — 居里路李时珍路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路科苑路 — 碧波路春晓路 — 碧波路祖冲之路 — 张江地铁站(科苑路) — 科苑路华佗路 — 华佗路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 (29站)
回程: 张衡路曙光医院 — 蔡伦路华佗路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路居里路 — 居里路李时珍路 — 李时珍路牛顿路 — 龙东大道科苑路 — 罗山路花木路 — 罗山路锦绣路 — 崮山路杨高中路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路博山路 — 崮山路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 复旦大学(政肃路国权路) (31站)