上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 复兴岛(共青路海安路) — 共青路复兴岛公园 — 共青路联合仓库 — 共青路中华船厂 — 共青路定海桥 — 杨树浦路内江路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路中原路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路中原路 (25站)
回程: 开鲁路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 市光路包头路 — 市光路中原路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路内江路 — 共青路定海桥 — 共青路中华船厂 — 共青路联合仓库 — 共青路复兴岛公园 — 复兴岛(共青路海安路) (26站)
去程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 东方国际水产中心(孙家宅) — 军工路临江码头 — 军工路闸北电厂 — 陈家宅[军工路淞军路] — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永清路海江路 — 永清路宝杨路 — 友谊支路友谊路 — 盘古路友谊支路 — 宝山(盘古路长江大堤) (35站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 友谊支路友谊路 — 永清路宝杨路 — 永清路海江路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 陈家宅[军工路淞军路] — 军工路闸北电厂 — 军工路临江码头 — 东方国际水产中心(孙家宅) — 上柴厂(殷行路军工路) — 殷行路包头路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (37站)